Приглашение на IV всероссийскую конференцию родителей и педагогов вальдорфских инициатив

ДУШЕВНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ

НА ВСТРЕЧУ РОДИТЕЛЕЙ ВАЛЬДОРФСКИХ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ

В ТОМСКЕ 17-19 НОЯБРЯ 2017 ГОДА

 

Друзья, родители вальдорфских классов школы «Эврика-развитие» из города Томска с огромной радостью приглашают вас в гости на знаковую IV Конференцию вальдорфских родителей!

Мы знаем, что путь до Томска сначала покажется вам неимоверно долгим, а пребывание у нас в гостях – морозным. Многие едут в Сибирь и в наш город впервые. Для поднятия духа и пробуждения воли раскроем некоторые планы: собираемся вас встретить насыщенной образовательной программой, ноябрьскими рыхлыми сугробами, душевными разговорами за чаем из кипрея, эвритмическими феериями и богатой таежной кухней. Надеемся, эта поездка уже стала для вас чуть ближе и теплее!

Тему томской конференции подсказал наш один замечательный ученик 4 класса школы «Эврики-развития» Банин Никитка. Внимательно выслушав своего отца после позднего возвращения с заседания Родительского совета, обидчиво, тихо и с мокрыми глазами промолвил: «Мне очень и очень нравится все, что вы придумываете и о чем общаетесь с другими родителями, но это нечестно, ведь я не смогу учиться в такой школе, я уже вырасту».

Надеемся, что предстоящая большая родительская встреча вдохновит всех нас не просто на новые идеи, но и на смелость и свершения во благо наших детей. Именно поэтому на конференции все участники сначала заглянут в себя и в прошлое, попытаются разглядеть там зерна света и вспомнить свершенные подвиги. В первый день — 17 ноября — мы пропустим вперед и осыпим овациями тех, кто своим примером и делами обогатил наше сообщество. После захода солнца состоится душевный разговор родителей и лекторов в необычной атмосфере томского города.

18 ноября проявит нам огромный и красочный мир вокруг нас, укажет на увлеченных родителей, здесь и сейчас делающих этот мир чуточку лучше ради своих детей, мечтаний и разделяемых ценностей. Не имеет значения масштаб подобных инициатив: кто-то оказывает посильную помощь в организации Праздника Михаила, или же становится учителем в вальдорфском классе, может быть кому-то в удовольствие создание родительского музыкального ансамбля, а кто-то строит новую школу или детский сад. Будем работать по всем реализуемым в настоящий момент проектам «открытыми группами», чтобы услышать многих, узнать о некоторых, присоединиться к «своему проекту».

Разговоры о будущем станут неотъемлемым спутником воскресенья. Очень волнительно будет заглянуть в образ наших детей, вальдорфской школы и общества через 5-10 лет и увидеть там мосты наших дел, соединяющих сегодня и завтра.

На протяжении всей конференции с нами будут заряжающий Михаил Пицхелаури (лечебный педагог Берлинской вальдорфской школы, преподаватель семинаров в России и Европе), проникновенный Владимир Пегов (выдающийся педагог, душа Смоленской вальдорфской школы и всего нашего сообщества), мотивирующий Иоахим Хайнц (консультант по развитию, куоч и предприниматель по духу),  театр-студия «Эвритмия» из Санкт-Петербурга, а также вдохновляющие инициаторы родительского вальдорфского объединения – Алексей Чеботок, Евгения Гогина, Александр Матюшкин.

 

P.S.: Существует такое древнее, как сама мерзлота, предание, что сибиряки смотрят на все вещи в мире под другим углом, даже мировое медвежье единомыслие по поводу названия главного созвездия нам не указ — между Обью и Енисеем величественное скопление звезд зовется «Большим Лосем». Приглашаем вас, друзья, на сибирскую встречу вальдорфских родителей под созвездием этого самого «Большого Лося», чтобы очистить взгляд, пробудить разум и чувства для решения наших общих задач.

 

Искренне,

Родители вальдорфских классов школы «Эврика-развитие»

______________________________________________________

Анкета для участников родительской конференции (важно выслать до 10 ноября!):

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVV0G1PnmPhMXg6An8wuNlEl_jPdGUL4S3zcMQnaEZdDZF4w/viewform?usp=sf_link

Приглашаем родителей как школьников, так и дошкольников — на конференции запланирована и совместная работа, и отдельная дошкольная программа!

Подробная программа в приложении (файл «Подробная программа  17-19.11.17»). О перелете, трансфере, погоде, питании в файле «Организационные вопросы». На конференции запланирована выставка школьных проектов, подробнее — см.файл. «Подготовка_Стендовые презентации», надеемся увидеть рассказ и о вашем проекте тоже!

 

КОНТАКТЫ

По всем возникшим вопросам и с предложениями вы можете обращаться к координатору IV Конференции вальдорфских родителей в городе Томске – Денису Таранову (контактный телефон: +7-960-971-37-62). Все документы, вопросы и предложения вы можете присылать на электронную почту taranovtomsk@gmail.com или находить в социальных сетях https://vk.com/id901967 и https://www.facebook.com/denis.taranov.90

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.