Вальдорфская педагогика

Вальдорфская школа не похожа на традиционную. На каждом шагу в ней возникает много вопросов: почему именно так? Почему именно эти предметы? Почему с такой скоростью учатся дети? Почему? Почему? Почему?

Мы понимаем: всё непривычное, непохожее на то, к чему привыкли, вызывает опасение и желание поспорить, докопаться до истины.  Попробуем ответить на некоторые из этих «почему», помочь разобраться в таком необычном явлении как вальдорфское образование. Вашему вниманию — статьи, которые были нами собраны на сайтах наших коллег, которым мы доверяем, либо написаны нашими силами.

«Общепедагогические принципы и идеи вальдорфской школы»

Если у вас останутся вопросы – а они, скорее всего останутся! – добро пожаловать в путешествие по нашему сайту. А также на наши ПРАЗДНИКИ  — выбирайте праздник по Душе и приходите!

И на ОТКРЫТЫЕ УРОКИ — прийти можно на любой урок по предварительной договоренности с учителем.

Вопросы и ответы про школу лежат в ЗДЕСЬ. Читайте. Задавайте свои вопросы. Будем рады ответить на все ваши «почему»!