Подготовка к школе

В школе «Радуга» каждый год с конца января по май проводится подготовка к школе.

Начало в 11 часов. Длительность 1,5 часа. Каждую субботу.

Занятия построены следующим образом:

• Дети занимаются с учителем эти полтора часа разными увлекательными делами: считают, учат стихи и песни, играют, лепят, поют, знакомятся друг с другом, выстраивают коллектив, который укрепится в будущем учебном году.
  • Родители параллельно занимаются с другими педагогами школы и получают ответы на свои вопросы о том, что такое вальдорфская школа, как в ней преподаются различные предметы, какова жизнь в нашей школе, какие задачи будут стоять перед родителями и детьми, и миллионы других важных и животрепещущих вопросов, которые будут возникать по мере знакомства.

Стоимость 1 занятия — 500 рублей. Просьба брать сменную обувь для ребёнка, чтобы ему было удобно.

Каждую субботу один из учителей «Радуги» рассказывает о том, как проходят уроки в школе. Вы узнаете об этом на занятиях по живописи, лепке, математике, русскому и иностранному языку и т.д. Опытные учителя ответят на все ваши вопросы. Помните, пожалуйста, вы собираетесь отдать ребенка в школу, которая НЕ похожа на традиционную. Мы готовы отвечать на ваши вопросы. Приходите и задавайте их.

Темы семинаров для родителей

В качестве примера тем семинаров можно посмотреть программу на занятия в 2018 году: Подготовка к школе в 2018 году