Подготовка к школе

В школе «Радуга» каждый год с конца января по май проводится подготовка к школе.

Начало в 11 часов. Длительность 1,5 часа. Каждую субботу.

Информация по подготовке в 2024 году: занятия начинаются с 13 января 2023 года. Подробная информация о подготовке в 2024 году здесь.

Каждая следующая встреча будет проходить по заранее определенной теме. Можно заранее составить представление о школьных предметах из РЕКОМЕНДУЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ для родителей по вальдорфской педагогике.

Занятия построены следующим образом:

• Дети занимаются с учителем разными увлекательными делами: считают, учат стихи и песни, играют, лепят, поют, знакомятся друг с другом, выстраивают коллектив, который укрепится в будущем учебном году.
  • Родители параллельно занимаются с другими педагогами школы и получают ответы на свои вопросы о том, что такое вальдорфская школа, как в ней преподаются различные предметы, какова жизнь в нашей школе, какие задачи будут стоять перед родителями и детьми, и множество других важных и животрепещущих вопросов, которые будут возникать по мере знакомства.

Стоимость 1 занятия — 600 рублей (для детей, посещающих вальдорфской детский сад, стоимость занятия 300 рублей). Просьба брать сменную обувь для ребёнка, чтобы ему было удобно.

Каждую субботу один из учителей «Радуги» рассказывает о том, как проходят уроки в школе. Вы узнаете об этом на занятиях по живописи, лепке, математике, русскому и иностранному языку и т.д. Опытные учителя ответят на все ваши вопросы. Помните, пожалуйста, вы собираетесь отдать ребенка в школу, которая НЕ похожа на традиционную. Мы готовы отвечать на ваши вопросы. Приходите и задавайте их.

Рекомендуем познакомиться также с особенностями преподавания в вальдорфской общеобразовательной негосударственной школе.

На занятии по основам и принципам вальдорфской педагогики с родителями 4 февраля 2023г.