Для дошкольников

Кто-то мечтал в детстве побывать в пряничном домике или сказочной избушке, помните? Где на крыше растёт мох, а внутри уютно пахнет деревом и компотом с корицей. Думаете, что мечта всех маленьких и уже выросших детей так и останется неосуществимой?

Есть место в нашем крае, где дети живут в сказке! Где гномы носят им подарки, кругом лес, дети кормят птиц и собирают грибы, где нет места гаджетам и все игрушки выполнены из натуральных материалов. Где вода из родника и соломенные матрасики, где живёт сказка, детство, счастье…

Психологи говорят, что значимость и качество проживания сказки в детстве даёт огромную базу для взрослой, полноценной, счастливой жизни, которая выражается в умении качественно и экологично проживать эмоции, в здоровых амбициях, правильной самооценке, правильных ценностях и выверенных ориентирах!

Такое чудо, как вальдорфский детский дошкольный центр «Радушка» находится рядом с вальдорфской школой «Радуга», в селе Бабяково (на юге Воронежа), посреди лесов и полей. Центр открыт к набору малышей от трёх до шести лет. Приходите в гости!

Наш дошкольный центр работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00.
Здесь взрослые вместе с детьми готовят, пекут печеньки и пироги, стирают и убирают.

Всё построено на ритме дня, недели, года.
День начинается с утреннего ритуала приветствия детей, а заканчивается вечерним прощанием. Во время ежедневных хороводов разучиваются стихи и песни, соответствующие времени года. Подготовка к приёму пищи, прогулкам и ко сну, уборка — всё это позволяет детям жить во всегда повторяющимся здоровом ритме, что помогает расти ребёнку крепким.

Во время свободной игры детей окружают натуральные материалы, дающие максимальную возможность для развития фантазии. Спилы дерева, натуральная шерсть и натуральные ткани, воск, шишки, каштаны в нужный момент превращаются то в штурвал самолёта, то в крышу дома, то в куклу.
Дети ставят сказки и показывают их родителям.
Дать возможность прожить детство в фантазии, интересе к делу и творчестве — цель наших воспитателей.

Центр «Радушка»

Воронежская область, Новоусманский район, с. Бабяково, ул. Зазеркальная, д.1