Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в них для иногородних обучающихся, о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся, о трудоустройстве выпускников

Степендии ученикам не выплачиваются.

Общежитие не предоставляется.

Школа участвует в нескольких программах международного обмена. Основная программа школьного обмена — это обмен с Кобургом. Десятиклассники ездят на 2 недели.

Наша школа зарегистрирована на портале wal-di.com.
Это сервис, организующий обмен между учениками вальдорфских школ. Он двуязычный, на немецком и английском. География очень обширная — от Австралии до Южной Африки, включая европейские, южно- и североамериканские страны.
Можно выбрать любой удобный уровень общения — дружба по переписке или дружба с поочерёдным проживанием в гостевой семье, или только проживание в гостевой семье, или только приём иностранного школьника в своей семье.
Есть встроенный обмен личными сообщениями.
Услуги этого сервиса бесплатны и безопасны, так как к нему имеют доступ только ученики вальдорфских школ. Ученик регистрируется на портале сам, после чего представитель школы должен подтвердить, что это действительно ученик вальдорфской школы. Представителем школы Радуга является Артём Матвеев, 2321@bk.ru.

Наши выпускники, владеющие немецким языком, могут с 18 лет воспользоваться программой incoming, в рамках которой они в течение 12 месяцев могут жить и работать в одной из немецких вальдорфских или антропософских организаций: https://www.freunde-waldorf.de/freiwilligendienste/incoming/