Отзыв Марины Саратовой

Марина Саратова написала в сети ВКонтакте следующее.

Перемены в жизни

Сегодня я забрала документы своего сына из стандартной школы, в которой мы проучились год… жалею, что не сделала этого раньше.) И рада, что сделала это сейчас, а не позже!

Жесткость и грубость учителей и сегодня в старом классе висела в воздухе, когда я зашла в класс за учебниками, чтобы сдать их в библиотеку. За партами сидели дети, теперь уже бывшие одноклассники Родиона, такие милые и добрые дети… мне было жаль с ними расставаться… пока я крутилась у шкафа, им было сухо велено молча вставать ряд за рядом и строиться, чтобы пойти в столовую. Они безропотно подчинялись. Было чувство, что их ведут как на казнь. Может это моё субъективное ощущение. Но в душе все сжималось/ Однако некоторые не выдержали и поинтересовались где Родион и я от его лица передала им привет и сообщила о нашем уходе в другую школу. Ребята были рады, что у нас все хорошо и пожелали нам удачи)

Вот так..мы перешли.

Мы выбрали Радугу — Вальдорфскую школу. Место, где дети и родители чувствуют себя как дома, там радуется душа, хочется жить и учиться!

Сегодня же в подтверждение этого выбора мне встретились интересное видео о системе образования в мире.

Суть в том, что в мире все меняется. За последние 100-150 лет поменялось многое: телефоны, автомобили, общественный строй и т.д. но образование…как было однообразным, так и осталось. В школах готовят стандартных оловянных солдатиков, не понимая, что каждую индивидуальность невозможно заставить делать то же самое, что и другую. Это как лечить пациентов одинаковым лекарством с одинаковой дозировкой. Не абсурдно ли?

Сейчас к счастью есть школы, где развивают лучшее и общаются с любовью! От нас зависит какое поколение будет жить в этом мире дальше и куда этот мир будет двигаться. Просто нужно проявить больше смелости и веры в Лучшее! Желаю всем осознанного выбора!