Новости школьного самоуправления

Дорогие родители!

С каждым годом наша школа подрастает — участников ее сообщества становится больше, количество процессов, которые необходимо координировать, и потребности школы увеличиваются. Это неизбежно приводит к изменениям, которыми считаем важным с вами поделиться, и которые, как мы надеемся, приведут школу, как социальный организм, к разностороннему и здоровому развитию.

Информация о решениях  Совета Школы

— В новый состав Совета Школы на 2023 г. вошли:

• Белова Виктория Николаевна
• Елисеева Анастасия Владимировна
• Зверев Михаил Юрьевич
• Князева Наталия Николаевна
• Марков Сергей Дмитриевич
• Полосин Алексей Николаевич
• Скляров Степан Викторович

Если у участников школьного сообщества есть причины не согласиться с выбором кого-либо из представленных членов Совета, просим заявить об этом и прийти на очередное заседание Совета школы для выражения своего несогласия и объяснения причин, для рассмотрения и дальнейшего принятия решения.

Советом школы также принято решение, что под административные задачи, стоящие перед школой в новом учебном году, необходимо привлекать в Совет школы новых участников – профессионалов в определенной этими задачами области, как на постоянной основе в качестве члена Совета школы, так и в качестве консультантов-советников.

При этом каждый участник Совета школы должен:
— участвовать в работе и заседаниях Совета школы на постоянной основе;
— иметь компетенции в сфере, связанной с административным управлением или задачами, стоящими перед школой;
— брать на себя ответственность за решения и деятельность Совета школы;
— знать и поддерживать основы антропософии и вальдорфской педагогики (для кандидатов – быть готовым в течение непродолжительного периода получить необходимые базовые знания).

Если вы готовы поддержать школьное сообщество через участие в процессах управления, поделиться своим душевным теплом и энергией, и, одновременно, помочь в решении задач, стоящих перед школой, приглашаем к участию в Совете школы.

Свое мнение и пожелания можно выразить личным сообщением Звереву Михаилу Юрьевичу, т.+7920 212 99 29 или здесь, в комментариях к этому сообщению на канале «Радуга-ИНФО».

Действующие круги школы

— Административно-хозяйственный (Князева Л.М.)
— Педагогический (Князева Н.Н.)
— Родительский, по маркетингу (Марков С.Д.)
— Круг по льготам (Павин А.П.)
— Попечительский (Зверев М.Ю.)
— По привлечению грантов

В процессе создания/реорганизации

— Финансовый (Белова В.Н.)

— Юридический (Зверев М.Ю.)

— По строительству/реконструкции (Скляров С.В.)

Мы продолжаем формирование кругов школы и призываем активных родителей подключаться к ним. От этого зависит стабильность и уверенность процессов, которые поддерживают жизнь школы и ее развитие.

В финансовый круг приглашаются профессионалы, у которых есть опыт и квалификация, позволяющая включиться в эффективную работу этого круга (планирование бюджета, эффективное распределение финансовых ресурсов школы и т.п.). Обращаться можно к Беловой Виктории Николаевне, т. 8-952-101-21-28.