Встреча с Дитером Хорнеманом

Дорогие друзья!

Когда мы с учителями смотрели вперёд на предстоящий учебный год, стало ясно, что  наша основная задача — укрепление и сплочение  сообщества людей внутри школы. Без этого будет невозможно достичь целей, которые мы перед собой ставим: развивать школу, расти вместе с ней, строить новое здание.

Из числа учителей выделилась группа, готовая искать точки соприкосновения учителей и родителей, организовывать встречи, обсуждать то, что волнует.  Мы надеемся, что к этой группе примкнут и родители, предложат свои вопросы для встреч.

Собирать такие вопросы готова  Лариса Борисовна Подвигина, +79300126711.

Можно писать ей личным сообщением свои предложения, которые после проработки в группе могут стать темой очередной встречи.

Начать общую работу мы предлагаем 28 сентября, в четверг, в 19 часов.

У нас есть возможность встретиться с уникальным человеком, Дитером Хорнеманом. Это антропософский священник, искусствовед, автор книг, которые мы с коллегами читаем при подготовке к педагогической работе, и многое другое.

Кроме того, Дитер по счастливой случайности или неслучайности ученик первого класса Петера Лампазиака, нашего куратора и вдохновителя. Но главное, что это человек большого внутреннего света, опыта и мудрости.

Поэтому мы попросили Дитера провести лекцию-беседу на тему «Энтузиазм, взаимопомощь и вдохновение. Откуда можно черпать силы для укрепления сообщества, достижения целей». От души приглашаем всех на эту встречу. О возможном месте проведения мы пока договариваемся.

Если есть идеи, пишите Ларисе Борисовне.

С уважением и надеждой на плодотворное совместную работу, «группа по взаимодействию».