Первый туристический слет школы «Радуга»

СЛЁТ! СЛЁТ! СЛЁТ!
Любите ли вы походы так, как их любим мы?

В нашей школе существует давняя традиция походов. И вот этой осенью 16 сентября в 17-00 решено провести ПЕРВЫЙ туристический школьный слёт!
Вкратце о том, зачем же учителя и дети вообще ходят в эти самые походы.

1. Расширяем границы мира-туристические походы позволяют наслаждаться красотой природы, находиться на свежем воздухе , наблюдать уникальные ландшафты, которые недоступны в городской среде.
  2. Оздоравливаем свои организмы через физическую активность — ведь наши походы бывают пешими, велосипедными, байдарочными
  3. Радуемся приключениям, здоровому адреналину и способности преодолевать — встреча с неизведанными местами, преодоление трудностей и преодоление себя вселяют в нас радость победы !
  4. Учимся отдыхать — походы служат одновременно и способом отдохнуть от повседневной суеты . Они позволяют отключиться от работы и городской жизни, насладиться спокойствием природы и находиться в гармонии с самим собой.
  5. Укрепляем дружеские отношения и знакомимся с новыми друзьями, находим единомышленников.

У каждого класса, даже у начальников, есть своя походная история и на слёте каждый класс расскажет ее и покажет видеоролик . Будет здорово поделиться друг с другом впечатлениями и объединиться классами для дальнейших интересных походов!

Предварительная программа нашего первого школьного туристического слёта.

Забираем близких, зовём друзей и 16 сентября к 17 ч собираемся на школьной спортивной площадке у оврага. Пока светло, попробуем , а точнее, вместе с детьми научимся:
⁃ собирать и разбирать разные типы походных палаток;
⁃ правильно укладывать вещи в рюкзак и отрегулировать ремни;
⁃ соорудить кострище, зажечь костер;
⁃ сколотить стол и скамейки для трапезы;
⁃ натянуть тент, освоить разные типы верёвочных узлов ;
⁃ приготовить на костре походную еду.
Таким образом, общими усилиями мы за пару часов сообща поставим настоящий палаточный лагерь, посмотрим походные видео и фото от разных классов и завершим вечер песнями под гитару.
Желающие могут привезти свои палатки и остаться на ночь .
И не забываем взять с собой КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), туристические сидушки или коврики, походное угощение и хорошее настроение!
Все вопросы можно задать организаторам: Павин Алексей 89107321761, Белова Виктория Николаевна 89521012128