Праздник Михаила в 2017 году

29 сентября в школе «Радуга» по традиции отмечали праздник осеннего равноденствия или день Михаила. Вся школа собралась в круг в музыкальном зале. Учителя рассказали детям, как важно находить равновесие, поддерживать баланс в жизни.

Чтобы понять, как это трудно, были сделаны большие рычажные весы. Представители от каждого класса брали виноград из большой корзины, укладывали его на чаши весов и старались сохранять равновесие. Когда весь виноград оказался на весах и было достигнуто идеальное равновесие, все похлопали этому и отправились на уроки.

После главного урока старшеклассники занялись подготовкой праздника для младших школьников. Одна группа делала в лесу полосу препятствий, другая — разрабатывала конкурсы и квесты для развлекательной программы, третья — готовила угощение: самостоятельно испечённые булочки и чай из самоваров.

Когда всё было готово, пришли учащиеся начальной школы. Им очень понравились испытания на равновесие, развлечения и трапеза. После этого старшеклассники привели лес в первоначальный вид.

Также на празднике состоялось вручение приза шестому классу за победу в конкурсе «Мой любимый город».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.