Праздник Урожая 2017 запомнился картинами из даров природы

Праздник Урожая  в школе «Радуга» прошёл шумно, весело, необычно. Площадка пред школой была украшена клумбами цветов, посередине находилась инсталляция с образцами урожая, вход был увешан осенними ветвями деревьев, а внутри  расположилась картина из лепестков и листьев.

Праздник начался с песни, рассказывающей как выращивать, жать, молотить, молоть, мять, выпекать хлеб. Затем ученики третьего класса, прошедшие полный путь зерна — от поля до стола, раздали собственноручно выращенный хлеб гостям.

Изюминкой праздника стало создание панно из овощей, фруктов и другого природного материала. Каждый класс составлял свою композицию. В реальном времени рождались шедевры прикладного искусства. Это завораживающее зрелище, когда из отдельных мисок, стопок, пакетов берутся ингредиенты, укладываются определённым порядком и из них образуется эмблема.

Некоторые картины оказались съедобными, их дети по завершении смотра съели, а остальные были сложены в центр площадки для дальнейшего любования.

Праздник продолжился хороводами и затейливыми «ручейками» в помещении школы, где работали: ярмарка, обмен вещей и кулинария.

Дети и взрослые участвовали в народных танцах и интересных играх. На ярмарке продавались изделия ручной работы, свежие белые грибы,  пряники с изображением радуги, домашние зимние заготовки. На втором этаже столы ломились от яств. Авторы блюд стремились удивить гостей, показать, что можно сделать из простой картошки, тыквы, яблок и так далее. Безалкогольный глинтвейн выдавался бесплатно.

Праздник закончился запуском воздушного змея. Каждый из гостей мог привязать к его хвосту верёвочку и загадать желание. Желания оказались вполне подъёмными — змей весело взмыл в небо. Дети по очереди держали нить, бегали за змеем, скатывались кубарем с горок.

Следующий праздник не за горами, следите за анонсами!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.