Видео о школе «Радуга» на немецком языке

Это видео-рассказ о воронежской общеобразовательной школе «Радуга». Его сделали ребята 7 и 8 класса. Это поздравление для любимого друга и учителя Петера Лампазиака на его День Рождения.

Петер — выдающийся человек. Немецкий художник, скульптор, учитель, создатель вальдорфской школы в Ганновере, весельчак и непоседа, философ и мудрец, участник антифашистского движения, знаток казачьих песен и танцев, автор монументальных деревянных скульптур, которые покупают в разных странах мира. И, наконец, друг и наставник воронежской вальдорфской школы «Радуга».

В этом году Петеру Лампазиаку исполняется 86 лет!!! Он принимал активное участие в том, чтобы у «Радуги» появился свой дом.

В этом видео ребята рассказывают про школу. Про новое здание, в котором сегодня живет воронежская общеобразовательная школа альтернативной педагогики «Радуга».

Эта маленькая экскурсия по школе на… на немецком языке:) А это значит, что у вас, дорогие зрители, есть шанс узнать, как же на немецком звучат слова «добро пожаловать», «первый класс», «гардероб», «21 ступенька» и другие:)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.