Слет-семинар «РАДУГА — 2012»

Тема: «САМОРАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА. НЕОБХОДИМОСТЬ ЕГО КАК ТАКОВОГО И РОЛЬ В РОДИТЕЛЬСКО-ДЕТСКИХ ОТНОШЕНИЯХ, ФОРМИРОВАНИИ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА, ЕГО ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ»

Здравствуйте, Дорогие Друзья!
    Скоро лето. И вновь есть замечательная возможность встретиться в нашей Вознесеновке. Жить, видеть друг друга, говорить, думать, принимать и отдавать какие-то идеи или реальный опыт.
Слет-семинар для молодых родителей организуется уже 3 раз. Снова много размышлений о возможной тематике, о форме работы. Очень хочется , чтобы семинар был живым, актуальным. Радостно узнавать, что встречу эту ждут.
И в этот раз появилась идея уделить внимание образу самого человека. Попытаться посмотреть на СЕБЯ-ЧЕЛОВЕКА со стороны. Задуматься над тем, какими нас воспринимают наши дети. Ведь именно образ родителей и их жизни закладывает основу взаимоотношений ребенка с окружающим миром.
Тема серьезная, поэтому очень надеемся , что методы работы сохранят легкость в восприятии и переживании. Для проведения основных занятий в этот раз зовем Ирину Ктиторову. Ирина с радостью согласилась вместе с нами задуматься над образом человека, проработать этот образ, его проявления и вариации через постановку фрагментов литературных произведений.

(ИРИНА КТИТАРОВАпедагог по сценической речи актриса режиссер преподаватель сценической речи в Ярославском театральном институте( ЯГТИ) (« Театральный особняк»), педагог по технике речи в Московском областном ТЮЗе( МОГТЮЗ) окончила КГИК, (режиссерское  отделение), окончила педагогическую ассистентуру  РАТИ (ГИТИС),1989-1999 преподавала на кафедре сценической  речи РАТИ (ГИТИС),, участница  международных мастерских по по освоениею метода М.Чехова в Юрмале(1996), Мелихово(1997), Страсбурге(1998),  Смоленске(2002) Москва(2010)

проводила мастер-классы «Слово.Образ.Голос.Речь.» «Искусство звучащего слова» в Новосибирске, Иркутске   для актеров, студентов и педагогов театрального училища    и  колледжей культуры,  семинары «Музыка и Речь» в Камерном театре г.Смоленска совместно  профессором, педагогом по пению Хольгером Лямпсоном (Гамбург Германия)  «Искусство речи с элементами театрализации» в  Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове на Дону).

Время послеобеденных занятий в этом году будет уделено рассмотрению речи, её формированию в детском возрасте и методам работы по постановке речи взрослого человека.

В сопровождение основным занятиям будут организованы 2 студии :
— изготовление вальдорфской куклы
— написание портрета в технике лессировка , по желанию образ человека можно проработать также через написание копии портрета пастелью .

Конечно будет организована работа с детьми, которым уже есть 3 года.

Старшая школа должна порадовать нас очень вальдорфской детской пощадкой! Ждем с интересом!
   Очень ждем вопросы и предложения, касающиеся тематики семинара!!!!!!!!!!!!
   Время проведения: с 11 по 15 июня (заезд 10 вечером, отъезд 16 утром).