В новый учебный год с хорошим настроением!

Спешим поделиться «радужными» новостями! В Воронежской «Радуге» лето было достаточно урожайным.
Во-первых, семь наших выпускниц сдали экзамены: четверо поступили в ВУЗы, одна девочка ждет еще одной попытки на актерский в Питер в следующем году, две девочки ждут поступления в ВУЗы Америки.

Кроме того, на территории нашей загородной базе прошли Олимпийские игры, это стало прочной традицией, что нас очень радует.
Также в Вознесеновке прошло два летних семинара. Один из семинаров прошел в июне. Он был ориентирован на молодых родителей, интересующихся вальдорфской педагогикой. Приехало достаточно много семей с маленькими детьми, жили в палатках, семинарились под открытым небом — было здорово и живо. В течение пяти дней проходили занятия искусствами с несравненным Александром Михайловичем Цвеликом, покорившим сердца и умы наших родителей, рукоделие, танцы, игры и лекции — семинары наших педагогов на разные темы.

Семинар этот проходит во второй раз и становится востребованным среди родителей, в нем принимают участие люди из других городов. Второй семинар прошел на днях. Несмотря на предшествовавшие ему похолодание, дожди и предшкольную суету, в нем приняло участие достаточно много человек и в общем получилось замечательно. Этот трехдневный семинар был посвящен занятиям ботмеровской гимнастикой под руководством Андрея Лемехова и занятиям искусством речи под руководством наших чудесных филологов — Оли Богдановой и Вики Писаревой, а также подготовкой к осенней ярмарке. Андрей три дня вдохновенно занимался гимнастикой, как с детьми, так и со взрослыми, которые на глазах теряли взрослую скованность и серьёзность и наперебой делились новыми впечатлениями. Такие вот у нас радостные семинары.

Этот учебный год мы начинаем в состоянии активного творческого и социального поиска. Есть много идей, есть проблемы. Ждем новых встреч, новых импульсов, будем радоваться старым.

С уважением,
Елисеева Анастасия.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.