Семинар в Вознесеновке

Дорогие друзья и родители!

С 26 по 28 августа вальдорфская школа «Радуга» организовала семинар в селе Вознесеновка. Наша цель — увидеться перед началом учебного года и зарядиться положительным зарядом на год. В этом нам помогали уникальные занятия ботмеровской гимнастикой, которыепроводил преподаватель из Москвы Андрей Лемехов. Ботмеровская гимнастика — это возможность пережить по-новому движения своего тела в пространстве, узнать его сильные и слабые стороны, развивать свои телесные и духовные движения, открыть себе новые перспективы в личной и профессиональной деятельности.

Еще один блок занятий — это занятия искусством речи с педагогами из воронежской школы «Радуга». В этом блоке можно было наблюдать жизнь слов в художественном тексте и с помощью этого наблюдения понять многое о себе самом.

В послеобеденное время  папы занимались настоящим мужским делом, то есть столярничали, а мамы увлеклись рукоделием.

Как всегда, помимо занятий было время задать интересующие вопросы о вальдорфской педагогике, жизни в школе «Радуга» и других важных вещах, попеть песни, посидеть у костра, насладиться природой.

Семинар по исскуству движения и речи
Время 26 августа 2011 г. 27 августа 2011 г. 28 августа 2011 г.
8-00 заезд подъём
8:45 утренний круг,игры
9:20 Завтрак
10:00-11:15 Работа с речью для взрослых.(Богданова Ольга, Писарева Виктория) Игры для детей школьного возраста (Лемехов Андрей) Работа с речью для взрослых.(Богданова Ольга, Писарева Виктория) Игры для детей школьного возраста (Лемехов Андрей) Работа с речью для взрослых.(Богданова Ольга, Писарева Виктория) Игры для детей школьного возраста (Лемехов Андрей)
Пауза
11:30- 13:00 Ботмеровская гимнастика для взрослых (Лемехов Андрей) Работа по благоустройству базы или свободная игра для детей. Ботмеровская гимнастика для взрослых (Лемехов Андрей) Работа по благоустройству базы или свободная игра для детей. Ботмеровская гимнастика для взрослых (Лемехов Андрей) Работа по благоустройству базы или свободная игра для детей.
13:00 Обед
Свободное время для общения и вопросов или прогулок отъезд
18:30 Ужин
20:00 Круг  у костра. Круг  у костра.
Общее движение.(Лемехов Андрей) Общее движение.(Лемехов Андрей)
22:00 ВРЕМЯ ТИШИНЫ!!!!!!!!!

Ждем Вас!

о ботмеровской гимнастике rus-bothmer.narod.ru

http://vkontakte.ru/events.php#/album-18221061_11162… Здесь можно посмотреть на встречу в 2010г.

http://vkontakte.ru/album-18709811_113117645#/album-18709811_113117645 и здесь.