Что такое ЭПОХИ?

Это цикл уроков, который проходит в течение 2 часов каждое утро. Эпоха может длиться в зависимости от возраста детей от 3 до 5 недель. Эпоха математики, биологии, физики и др. Такой подход в изучении предметов даёт полное погружение в материал. Не нужно разрываться на другие предметы, получая в итоге «винегрет» из математики и химии, биологии и физики. Наверное, сами помните по школе: не успели в тему толком втянуться, как урок уже заканчивается, и нужно срочно на другой предмет переключаться. К тому же программа занятий строится таким образом, чтобы другие предметы тематически сочетались с той эпохой, которую в данный момент изучают ребята.

Получается, что ребята изучают темы, рассматривая их с точки зрения разных учебных предметов. Например, Древнюю Грецию (программа 5 класса) можно рассматривать через призму урока Истории, Искусства, Геометрии, Физкультуры, Рукоделия и даже Обществознания (правда, последний предмет начинается с 8 класса). И, конечно же, можно прожить этот исторический период через Театр.