Как ребёнок сможет адаптироваться к другой школе, если появится необходимость перейти? Какие трудности могут быть?

Переходившие из нашей школы дети легко адаптировались к условиям других школ, особенно в тех случаях, когда в этих детей верили их родители. Что значит «верили»? Это значит, что родители помогали ребенку адаптироваться на новом месте, не мешали. В принципе, ребёнок способен адаптироваться к новым условиям совершенно самостоятельно. Важно его вовремя поддержать.

Причины, по которым дети уходили из школы? Родители не верили в школу, не видели, что ребёнок развивается, не понимали, что происходит в школе. И, конечно же, физические причины — смена места жительства, работы.

Что нужно, чтобы понять процессы, происходящие в школе, увидеть результаты того, что получает ребёнок? Интересоваться. В нашей школе подразумевается активное участие родителей в жизни школы, проявление инициативы. Родители наших учеников не просто отдали сына или дочку в школу и забыли. Нет. Они приходят на фестивали, театральные постановки, сами придумывают мероприятия. Тогда и ребёнок видит, что его жизнь родителям интересна. Тем более, что каждый учитель в школе готов выслушать и ответить на все интересующие вопросы. Только спрашивайте!

Вы можете задать любой вопрос прямо здесь, внизу этой странички – в комментариях. Вы можете позвонить в школу. Страничка «Контакты» — для вас.

Вы можете прийти на любой урок к любому учителю. Только по предварительной договоренности, а не как «снег на голову»:) Мы открыли рубрику «Уроки глазами родителя». Может быть, это поможет Вам прийти и посмотреть, как же проходят уроки в этой необычной школе?

Познакомиться с нашими учителями можно на страничке «Наши учителя и сотрудники».

А здесь информация о праздниках, проходящих в школе — приходите и посмотрите собственными глазами на школу и наше сообщество — учителей, учеников и их родителей.