Спектакль «Шторм» в исполнении 2 класса

15 февраля в школе «Радуга» с успехом прошел спектакль «Шторм» в блестящем исполнении 2 класса (классный руководитель — Верецкий Дмитрий Олегович).

Весь зал просто окунулся в атмосферу бурных ветров и огромных волн. Ребята представили микс из разных произведений. Ещё в начальном классе они делали одну из сценок. И в первом классе тоже делали несколько сценок. В этом году объединили, добавили стихов и песен (в том числе, стихотворение «Шторм» А. И. Эппель), сделав из набора сценок спектакль. Дети вместе с учителем продумывали мизансцены, предлагали свои варианты, как и что должно происходить. Потом ещё репетировали ситуации, когда какую-то часть спектакля пропустили (кто-то забыл слова, перепутал и начал петь другой куплет и т.п).

Если в прошлом году дети только повторяли, что делает учитель, то в этом году им было интересно самим придумывать, как всё должно происходить.

Капитан Капитон Капитоныч
Третьи сутки почти что не ест:
Капитан Капитон Капитоныч
Понимает, что значит зюйд-вест.
Капитан Капитон Капитоныч
В порт ведёт свой трёхтысячетонныч.
С ценным грузом торопится он
В свой родной черноморский Херсон.
И поэтому не без волнения
Ждёт он на море нынче волнения…

В зале тоже были волнения — у родителей, которые поддерживали ребят аплодисментами. Но всё прошло отлично и остаётся пожелать ребятам новых интересных спектаклей!

Дана Гасиева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.