С Новым 2018 годом!

Родители, входящие в группу ВКонтакте «Родительский круг», в конце 2017 года написали благодарности школе за совместный год.
Олег Малышев
  •  Благодарен, что ШКОЛА приняла дочку в начальный класс, а сына в восьмой. Сблизила меня с детьми.
    Позволила проявить инициативы
Дана Натахтари
  • Я благодарю школу за то, что ребенок рад ее посещать. Что огромное море возможностей проявить свой творческий потенциал и детям и родителям, что дарит ощущение семьи — большой, шумной, неорганизованной, но честной и стойкой. За то, что есть возможность меняться и менять, что всегда есть движение, которое всегда развитие. За то, что есть доверие и поддержка. За то, что есть МЫ — как понятие и как ощущение.
Сергей Марков
  •  Благодарен, что сын пойдя в школу очень изменился в лучшую сторону. Он хочет в неё ходить. Прекрасная психологическая обстановка и подход к обучению!
Маргарита Ковалева
  •  Благодарна лично от себя за то, что смогла именно в школе проявить свои лучшие качества и таланты, за учителей, за друзей. За то, что у старшей дочери была возможность расти и формироваться личности в своём темпе и атмосфере принятия. За базовые формирующие навыки для средней дочери. А в настоящее время за обучение младшей , любовь к ней и внимание и заботу к её потребностям.
Екатерина Агеева
  •  )завидую я вам всем, вот что
Маргарита Астанина
  •  Для нашей семьи это был непростой шаг — в корне сменить направление образования. Я фанат математики и всех точных наук, и мы перевели нашего старшего сына в Вальдорфскую школу после 3-го математического класса. Теперь я вижу, что мой ребенок улыбается, когда говорит о школе и идет туда с удовольствием. Я благодарна школе за теплоту и доброту, за возможность раскрыть свои таланты (спектакль нашего 3-го класса в прошлое воскресенье прошел великолепно). Я желаю школе и всему коллективу преодолеть финансовые трудности, расти и развиваться.
Николай Степченко
  •  Благодарен школе ,что помогает не стоять на месте учится новому
Алина Назарова
  •  Я благодарна школе за неиссякаемый энтузиазм педагогов, за возможность прожить вместе с дочерью ее интересное детство!
Оксана Титова
  •  Я благодарю школу и ее учителей за интерес и восторг моей дочери к обучению, за то, что она бежит туда каждый день удивляться ???? она растёт, но остается собой: искренней и настоящей, благодаря тому, что в нашей школе именно такие учителя и родители???? и еще я благодарю школу за то, что и сама в себе преодолеваю те качества, которые мешают мне — школа и на меня влияет. Мой 4-х летний сын говорит: «Это не Настина школа — это Наша школа».
Ирина Мельникова-Кругляк
  •  Отдельная благодарность школе за то, что научила меня говорить «Спасибо!»
Анастасия Елисеева
  •  Спасибо людям за поддержку, готовность расти и меняться, слышать и помогать. Школе спасибо за опыт.
Виктор Борисов
  •  Спасибо школе за то, что учителя любят детей. Именно поэтому мы пришли в школу в прошлом учебном году. Наши трое детей с удовольствием ходят в школу, в походы, участвуют в творческих активностях.
    Вспоминая 2017 календарный год, хочется сказать спасибо за следующие яркие моменты нашей жизни в школе.
    Старшая дочь сходила в лыжный поход с одной ночёвкой в лесу, съездила в Крым в горный поход, делает с одноклассниками своими руками деревянную лодку для похода будущей весной. К рыцарскому турниру, который проходил в июне во Владимирской области, мы подготовили средневековые платья. Первое сентября в её классе закончилось большим костром, это был урок химии, а эпоха питания завершилось в деревне Пензенской области, где 13-ление дети не только проходили устройство пищеварения, но и учились ухаживать за домашними животными. Дочка играла в спектакле «Робин Гуд» и в постановке на английском языке «Кентервильское приведение». У неё обнаружился журналистский талант — редактор школьного «Вестника» попросил её писать статьи для газеты.
    Всей семьёй и первым классом мы сходили в трёхдневный поход на байдарках в июле. В августе мы жили в палатках в лесу, где слушали лекции и участвовали в семинарах по вальдорфской педагогике. Там же, на мастер-классе учителя по ремеслу, папа вспомнил, что в детстве занимался резьбой по дереву, а дети с удовольствием начали работать резцом.
    Наши семилетние сыновья научились вязать на спицах и крючком. Связали чехлы для флейт, сваляли из шерсти пеналы для карандашей. Учатся играть на флейте и говорить на английском языке, очень нравится немецкий – освоили счёт на этом языке до 20. Выучили таблицу умножения до 8 по специальной методике, для которой мы изготовили им деревянные круги с десятью штырьками для натягивания нитей и визуализации последовательности чисел. Делают добрые дела: сбор мусора в лесу и на берегу реки Усманки, изготовление кормушек для птиц. Выступают со спектаклями в детских садах.
    Хочется отметить и то, что дети перестали болеть, стали более ловкими.
    Мама вспомнила, что в детстве любила петь, и приняла активное участие в школьном большом рождественском хоре. Как маме, так и папе было приятно подготовить сюрпризы для первоклашек – небольшие уроки рукоделия.
    Спасибо школе за то, что даёт возможности развития всего треугольника: учитель, родитель, ребёнок.
Елена Пашкова
  •  Я благодарна школе за ощущение тепла,уюта и красоту.За умное и бережное отношение к детям.Благодарна учителям за то,что они умеют делать процесс обучения увлекательным и живым.Мне запомнилась наша поездка в Дивногорье на поиск слияние рек Дона и Тихой Сосны,а потом дети делали макет из глины и пускали по нему воду,чтобы продемонстрировать течение реки.Я бы тоже хотела так изучать географию!
Анна Островерхова
  •  За этот год Аринка многому научилась и очень повзрослела, помимо основной учебной программы дочка с классом вырастила и собрала урожай ржи, ячменя, овса, научилась делать тесто на закваске и печь хлеб, соткала сумку, связала шапку, побывала в гостях у разных ремесленников и понаблюдала за их работой, построила макет дома (сакли), участвовала в строительстве игрового дома на школьном овраге, играла в спектаклях, много путешествовала: в мае ходила в горный поход в Крым, с классом искали слияние рек Воронеж и Дон, ездили в Москву и Ростов Великий.
    Наша семья бесконечно благодарна учителям за ту любовь и мудрость, которую они дарят нашим детям. За развитие не только детей , но и родителей. Спасибо, любимая НАША школа! С наступающим НОвым Годом! УРА!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.