Ученики 4-5 классов школы «Радуга» создадут подсолнухи, работающие от солнечной батареи

В этой всемирной акции Россию представляет

воронежская вальдорфская общеобразовательная школа «Радуга»

akciya podsolnux

20 июня в 19 странах мира — от Австралии до Таити — с 11 до 12 часов по местному времени школьники, под руководством взрослых, будут мастерить игрушечные модели цветка подсолнечника, работающие от солнечной батареи, и говорить о том, как солнечная энергия может помочь человеку в защите окружающей среды.

Целые сутки – 20 июня – будет длиться акция, охватывающая почти весь земной шар.

Мировое сообщество уже давно озабочено вопросом использования экологических (возобновляемых) источников энергии. Поэтому детский центр «Профессор Соляриус» из немецкого города Ильменау решил провести этим летом международную акцию, направленную на распространение идеи использования солнечной энергии во всех странах мира.

Весь процесс будет сниматься на видео, которое в дальнейшем будет смонтировано в один большой фильм партнёрами немецкого центра в Калифорнии.

Этот фильм станет замечательным методическим пособием для использования на уроках географии в школах по всему миру.

Россию в этой акции представляет воронежская вальдорфская общеобразовательная школа «Радуга». 10 учеников 4-5 классов, учителя иностранных языков и ремесла будут участвовать в этом проекте.

Журналистов приглашаем.

Контактный телефон: Юлия Владимировна Старых 8-919-24-89-690