«Сознательное родительство» в Самарской вальдорфской школе. Кто едет?

soznatelnoe roditelstvo

Друзья, дорогие родители, ищущие ответы на вопросы о детстве, образовании, мудром и здоровом родительстве!

Наши друзья и единомышленники из Самарской вальдорфской школы приглашают нас на конференцию «Сознательное родительство».

Мы хотели бы поехать на это важное мероприятие. Ищем единомышленников и попутчиков. Идеальный вариант — собраться в поездку на машине, потому что добираться на поезде не очень удобно.

Кто заинтересуется — пожалуйста, звоните инициатору этой поездки Елене. Ее тел. 8-920-22-50-741

И, собственно, само ПРИГЛАШЕНИЕ.

______________________________________________________________________

Дорогие родители, учителя, воспитатели и просто интересующиеся здоровым развитием человека!

Самарская вальдорфская школа

приглашает вас на Восьмую открытую общегородскую конференцию

«Сознательное родительство»

Конференция состоится 10–11 октября 2015 г. в Самарской Вальдорфской школе (ул.Буянова , 105)

В программе конференции:

• Семинар «Успешное родительство»

На семинар будет возможность осознать свои семейные роли мамам и папам. Начало семинара будет общее, а потом родители  будут углублять свои педагогические знания, умения и навыки в отдельных группах мам и пап.

Ведущие

Надежда Телепова, доктор психологических наук, заведующая кафедры педагогической и прикладной психологии СФ МГПУ

Михаил Телепов, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологического сопровождения образовательного процесса Центра развития образования г.о.Самара

•  Лекция «Условия формирования личности в современной информационной среде. Скрытые механизмы формирования ценностей личности»

Что влияет на создание ценностной картины мира. Какие механизмы используются для формирования ценностей.

Лекторы

Петр Яньшин, доктор психологических наук.

Сергей Ивашкин, заместитель директора Самарской вальдорфской школы, член Европейского Совета Вальдорфского (Р.Штайнера) образования.

• Рабочая группа «Формирование сексуальности и способности к любви в детском и подростковом возрасте»

Будут рассмотрены вопросы полового воспитания, принципы здорового развития сексуальности, влияние раннего сексуального развития на формирование личности и на здоровье человека, а также методы коррекции проблем сексуального развития.

• Лекция «Профилактика зависимостейРабота с детьми и подростками, склонными к зависимым формам поведения»

Будут рассмотрены принципы формирования зависимостей (алкогольная, наркотическая, никотиновая, игровая, компьютерная, пищевая), способы их профилактики и методы общения и работы с детьми и подростками на различных этапах формирования и проявления зависимого поведения.

• Рабочая группа «Как реализовать основные принципы Вальдорфской педагогики в семейном воспитании?«

Прими ребенка с благоговением: воспитание как терапия.
Воспитывай ребенка с любовью: семья как школа счастья.
Отпусти ребенка свободным: воспитание самостоятельности и ответственности.

Лектор и ведущая групп

Павлова Татьяна, психолог, психотерапевт, антропософский арт-терапевт.

• Лекция «Управляют ли прививки инфекциями?»

Из первых рук вы узнаете  о прививках и их влиянии на детский и взрослый организм. Будут рассмотрены прививки от кори, краснухи, гепатита, гриппа.  А так же получен ответ на вопрос: «Возможен ли коллективный иммунитет?»

Лектор

Жанна Васнева, кандидат биологических наук, врач-лаборант высшей категории Лаборатории самарского Диагностического центра.

• Рабочая группа «В здоровом теле — здоровый дух».

Как приучить ребенка (и себя!) заботиться о своем здоровье. Способы снятия напряжения — для детей, взрослых детей и взрослых »

Ведущие

Дарья Григорьян и Татьяна Зиновьева, педагоги Семейного центра «Оберег»

Вопросы и уточнения по тел. (846) 3333097 или на email waldorf@samtel.ru