Карин Дикман. Письмо благодарности, тепла и надежды

Неделю назад из Воронежа обратно в Германию уехали немецкие школьники, гостившие в «Радуге» 10 дней. А вместе с ними уехала и Карин Дикман, основательница школьного обмена между Кобургом и Воронежем. Именно она 15 лет назад задумала проложить надежный и постоянный мостик между Германией и Россией. Разослала письма в российские вальдорфские школы. И одна из школ, которая откликнулась, была «Радуга». Также назывался и проект, который начала организовывать Карин. Она посчитала одноименность названий счастливым совпадением и предложила нашей школе сотрудничество.

В 2002 году Карин Дигман приехала в Воронеж вместе со сборной группой школьников из Кобурга самых разных возрастов. Они приехали знакомиться. С тех пор каждый год немецкие школьники приезжают в Воронеж, а воронежцы едут в Кобург — кто на несколько дней, а кто и на несколько месяцев.

Карин давно не была в Воронеже. И в этом году приехала в школу, чему воронежские учителя были несказанно рады! Она мудрый, добрый и улыбающийся человек. В 5 классе, как она рассказывает, Карин впервые поняла, что хочет изучать русский язык, русскую культуру и непременно побывать в России. Она сделала все, чтобы ее мечты стали реальностью. Мы, учителя и сотрудники, школы «Радуга» благодарны Карин за ее трепетное, нежное, глубокое отношение к нашей стране и школе, в частности.

Карин прислала письмо со словами благодарности, которые мы публикуем здесь.

«Я ещё раз хотела бы поблагодарить за замечательные дни, которые я провела в «Радуге». У вас мне было очень уютно, я постоянно чувствовала ваше внимание. Спасибо коллегам, родителям и ученикам за всё, что они сделали для меня и для всей группы.

Я рада, что моё «детище» смогло так замечательно развиться, и я уверена, что мы ещё не раз встретимся под крылом «Радуги». Только встречи дают нам понять, какие мы. Я от всего сердца желаю, чтобы люди из России и Германии встречались как можно чаще! И пусть это будут и наши ученики тоже!

Я желаю вам в будущем успехов во всём, за что бы вы ни взялись! Сил и здоровья, радости и надежды желает вам всем

Карин Дикман»

One Comment

  1. Уважаемые ученики и учителя! Карин по моей просьбе прислала адрес Вашего сайта, на который я с большим интересом и любопытством заглянул. Карин для меня, для моей семьи очень Большой и Настоящий Друг. Мы с ней познакомились во время моей службы в Германии. Мы, это концертный Ансамбль песни и пляски «Нора».В 80-ые годы Карин работала в Обществе Германо-Советской Дружбы и она, приглашая в свой округ Зуль наш колектив, делала всё, чтобы наши концерты проходили по-настоящему тепло, искренно, от души. Мы знали, раз едем к Карин — всё будет отлично. И по-другому быть не могло. Вы сами, общаясь с ней, чувствуете, какой это наш по нутру Человек. Как много она вкладывает своих душевных сил, сколько в ней доброты и любви к нам, русским. И сейчас она старается передать молодёжи ту правду о нас, тем более сейчас в канун 70-летия нашей Победы!

    Я бесконечно рад за Вас, что Вы дружите с этим Человеком. По приезду в Москву из Воронежа мы встретились. Очень много Карин говорила о Вас, о Вашей дружбе и абсолютном взаимопонимании. Только так наша молодёжь сможет правильно понимать друга друга и ценить настоящую Дружбу!

    С уважением Ренат

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.