Правила в автобусе

Дорогие родители и ученики школы «Радуга»!

Вопрос транспорта встал в новом учебном году особенно остро.  Мы сделали всё от нас зависящее, чтобы отдалённость школы от города была для всех нас менее болезненной. Заранее просим вас отнестись с терпением и пониманием к тем заминкам, которые возможны в первое время в связи с новыми маршрутами движения!

Хотелось бы напомнить Вам ПРАВИЛА, без соблюдения которых, всем нам будет очень сложно:

1. если ребёнок не поедет в школу, сообщите об этом учителю в автобусе или организатору транспорта (т.8-919-248-96-90) как можно раньше;
  2. автобус не ждёт опаздывающих, а едет по заранее обозначенному расписанию.  Иначе на уроки опаздают учителя и другие ученики;
  3. в автобусе нельзя стоять, шуметь, баловаться, т.к. это отвлекает водителя, может повлечь травмы детей;
  4. в том случае, если во время поездки взрослый трижды сделал замечание ребёнку по поводу поведения, он ставит об этом в известность классного учителя, а тот доводит до сведения родителей, что ребёнок отстраняется от поездок на школьном автобусе на три дня. Если ситуация повторяется во второй раз, ребёнок отстраняется от поездок.
  5. абонемент за проезд в автобусе оплачивается за месяц в независимости от того, сколько дней ребёнок пропустил.

Ваша школа «Радуга»