Библиотека Воронежа ждет учеников и выпускников «Радуги»

19 ноября в Областной юношеской библиотеке им. Кубанева, что на Никитинской, прошел урок информатики для учеников 8 и 9 классов школы «Радуга». Тема урока «Поиск информации».

Ребятам показывали, как пользоваться каталогами, как найти книгу и заполнить требование. Подростки отнеслись к этому скептически. Какая библиотека? Интернет — это да.

В конце декабря восьмиклассникам предстоит защита минипроекта по выбранной теме. Разумеется, они будут пользоваться разными информационными источниками. Учитель информатики Наталья Михайловна Белова поставила задачу: один из источников должен быть книгой. Бумажной. Найденной в библиотеке. «Дедовским», так сказать, способом. У ребят будет возможность сравнить, проанализировать разные способы «добычи» информации. Библиотека Воронежа или интернет?

С областной юношеской библиотекой у школы давние теплые отношения. 2 раза наши старшеклассницы проходили здесь производственную практику. И оставили о себе очень хорошее впечатление. Такое, что даже через несколько лет учеников «Радуги» встречали с радостью и спрашивали, когда же новые ребята придут в библиотеку на практику.

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.