«Рождественская спираль» — праздник ожидания Рождества

В этом году он пройдет в школе 5 декабря. Это праздник, когда к детям приходит…чудо. То, чудо, которое ощущают все дети, и почти перестали замечать мы, взрослые. «Вышел» праздник из детского сада, да так в школе и прижился. Потому что младшие школьники — особенно начальный класс — все еще живут в сказке, в ожидании волшебства, Деда Мороза и чуда.

«Спираль» для самых маленьких учеников школы готовят старшеклассники и учителя. Рождественскими песнями они помогают создать атмосферу волшебства, присутствия в жизни каждого человека Бога, Ангелов, духовных сил, готовых в следующем году позаботиться о малышах.

Чтобы сохранить таинственную волшебную атмосферу, создать рождественское настроение, в зале находятся только участники. Это не шоу и не развлечение. Это прикосновение к тому незримому и при этом существующему миру, который нас окружает.

Подробнее о том, как проходит праздник, как воспринимает его ребенок, что остается в его Душе, можно почитать на странице «Рождественская спираль».

А Большой Зимний праздник – веселый и шумный, наполненный сувенирами, поделками, спектаклем и детскими развлечениями, мастерскими и даже взрослыми уличными почти масленичными забавами – пройдет в школе 20 декабря и начнется он в 12 часов. Мы помним о вас, дорогие наши дети и родители!

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.