«Радужный» театральный мини-фестиваль

Ура, наконец, спектакли!
Так завершает конец учебного года воронежская вальдорфская школа «Радуга». Еще походами и контрольными. Только не о них сейчас речь.

taetr

Речь о театральных постановках, которые готовились в течение последнего полугодия. Сказки, сказания, легенды, древнегреческие мифы, комедии и трагедии, отрывки скандинавского эпоса, современная драма – все это предстанет перед зрителями. Почти весь год ребята не только изучали русский, математику, два иностранных языка и многие другие науки. Еще они репетировали, шили костюмы, готовили декорации.

Спектакли непростые. Они являются частью учебной программы и соответствуют теме каждого класса.

1класс погружался в мир сказок, 2-й знакомился с баснями, 3 класс — время знакомства детей с жизнью великих святых. Четвероклассники узнали, что такое скандинавский эпос. В атмосфере древнегреческой мифологии черпали силы и вдохновение пятиклассники. 6-й класс примерял на себя средневековые наряды эпохи Короля Артура и Робин Гуда. Семиклассники, начали эпоху географических открытий и роли личности в истории.

В этом году учеников «Радуги» пригласил выступить на своей сцене книжный клуб «ПЕТРОВСКИЙ»

31 мая с 11 до 14 часов.
1 июня с 18 до 20 часов.

Вас, дорогие зрители, ожидают невероятные открытия, радостные переживания, смех и слезы, радость и удовольствие.

Мы приглашаем на наш мини-фестиваль взрослых и детей. Будем рады разделить с вами чувства, рожденные театром.

Спектакли будут сначала показываться в школе — в разные дни, в разное время. У вас есть возможность посмотреть их дважды: в школе и в Петровском.

Bezymyannyj-1Bezymyannyj-2

РАСПИСАНИЕ спектаклей, которые пройдут в ШКОЛЕ «РАДУГА»:

Вторник 27 мая в 10.35 и четверг 29 мая в 10.35 — начальный класс показывает «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях».
Четверг 29 мая в 13.25 — 7 класс со спектаклем «Собаки».
Пятница 30 мая в 9.45 — 1А класс со спектаклем «Святой Георгий».
Вторник 3 июня в 10.30 — 2А класс со спектаклем «Золотой гвоздь».
Вторник 3 июня в 13.25 — 4 класс со спектаклем «Похищение Мьёльнира».
Среда 4 июня в 13.25 — 6 класс со спектаклем «Робин Гуд».
Четверг 5 июня в 13.25 — 8 класс со спектаклем по рассказам О’Генри.
Пятница 6 июня в 10.30 — 1А класс (англ. яз.) со спектаклем на английском языке «Суп из камня».
Пятница 6 июня 2А и 4 кл. (нем. яз.) со спектаклем на немецком языке «Гензель и Гретель».