Первый семинар для родителей в школе «Радуга» — видео

Первый семинар для родителей «Когда ребенку скучно» или «Что мы знаем о детской фантазии?» открыл цикл семинаров для родителей, которые будут проводиться в школе «Радуга» в этом учебном году.

Семинар прошел 30 января. Совпал с началом подготовки к школе. То есть к семинару присоединились родители будущего начального класса.

Виктория Николаевна Белова, классный учитель 8 класса, вела этот семинар. Она же возьмет в следующем учебном году «начальников» — учеников будущего начального класса.

В видео вы узнаете о том:

• почему стоит развивать и поддерживать детскую фантазию?
  • как связаны фантазия и предпринимательское, нестандартное мышление, которое поддерживается в учениках школы «Радуга»
  • почему цикл семинаров для родителей был начат именно с этой, казалось бы, простой темы?
  • что мы поддерживаем в ребенке, когда рассказываем ему сказки, а что — когда читаем?
  • в чем разница между простой и сложной игрушкой для развития мышления у ребенка?

Друзья, думаем, вам стоит посмотреть видео:) И прийти на следующий семинар, чтобы в нем принять участие.

Даты проведения будущих семинаров:

1. Pingback: Второй семинар для родителей. 27 февраля | Радуга