Благодарность семьям, принимавшим у себя немецких гостей

Вот и проводили мы наших немецких друзей, которые оставались в воронежских семьях на 6 недель. Двоих мальчишек и двоих девчонок. Всплакнули, пожелали доброго пути, надеясь, что снова встретимся. За полтора месяца немецкие ребята становятся родными. Кто-то в семье подтягивает, общаясь с ними, свой английский, кто-то немецкий, многие ученики «Радуги» начинают бегло разговаривать на языках. Приезд немцев — всегда радость. Так что впереди у школы — приезд следующего 11 класса из Кобурга в 2016 году.

А пока — огромная благодарность семьям, принимавшим у себя гостей. Слово Юлии Владимировне Старых, учителю немецкого языка. Она вела переписку со школой Кобурга. Она объясняла воронежским семьям, как будут жить ребята и учителя, приехавшие с ними. Она готовила программу. Она отвечала за то, чтобы все прошло и прошло наилучшим образом.

«Дорогие участники школьного обмена!

У нас всё получилось! Мы преодолели все беспокойства, недоразумения и непонимания! Нам удалось найти общий язык с нашими друзьями из города Кобург. Большое спасибо вам всем за это! Примите искреннюю благодарность все те, кто уже не в первый раз встречал гостей. Все те, кто из года в год помогает нашим детям строить маленькие мостики дружбы: семьи Елисеевой А.В., Беловой В.Н., Матвеевой Т., Высоцкого Г., Мануковского Е., Вдовиной А., Арутюнян А., Зверева В., Прокофьевой Д., Старых А., Морозовой М., Высотиной Н.

Мы очень рады, что в этом году две семьи набрались смелости и впервые присоединились к нашему международному проекту. Спасибо семьям Долгих Н.В. и Фроловой А.! Теперь и вы знаете, что языковой барьер не является преградой для тех, кто хочет понять друг друга!

Было очень приятно, что вы не ограничились тем планом мероприятий, который предложила школа: вы сами предлагали, организовывали, участвовали.

Четыре семьи на целый месяц увеличились на одного человека. Благодаря им наиболее заинтересованные в изучении русского языка ученики из Германии смогли продолжить своё знакомство с Россией. Надеемся, что это был полезный опыт и для вас. Особая признательность семьям Мануковского Е., Матвеевой Т., Прокофьевой Д., Зверева В.!

Через год нашу школу ждёт новая встреча, новое знакомство, новые приключения. Надеемся, что вы снова будете с нами! Верим, что наш круг будет расти!»

Спасибо от всей школы «Радуга»!
Организатор школьного обмена Старых Ю.В.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.