Подарок из Франции.

Казалось бы, время новогодних и рождественских праздников позади. Но совсем недавно наша школа получила замечательный подарок: комплект книг для чтения на немецком языке. Из Франции.

Дедом Морозом (или, в данном случае, Николаусом) оказалась Ассоциация вальдорфских школ Франции.
Потрясающая подборка текстов и замечательные иллюстрации к ним не смогли оставить равнодушными ни учителя немецкого языка, Юлию Владимировну Старых, ни учеников. Пятиклассники на каждом уроке с нетерпением ждут момента, когда снова откроют эти чудесные книги.

«Это произошло настолько неожиданно, что застало нас врасплох, — говорит Юлия Владимировна. —Школа собиралась купить эти потрясающие книги. Но Ассоциация вальдорфских школ Франции нас «опередила». Я пришла на почту за странной посылкой. Ими оказались книги. Книги в подарок. Спасибо ей огромное! Так приятно снова почувствовать себя ребенком, верящим в чудеса, получающим подарки просто так!»

Podarok iz Francii