Школьный обмен

У нас давний контакт с вальдорфской школой г. Кобурга (Германия, Расположен в Верхней Франконии на севере Баварии). Ученики 10 класса этой школы каждый год приезжают к нам в гости, основная часть учеников — на 2 недели, некоторые ученики — на 6 недель (они сами выбирают эти сроки, и те, которые приезжают на 2 недели, зачастую жалеют, что не записались на 6 недель).

Кроме того, наша школа зарегистрирована на портале wal-di.com.

Это сервис, организующий обмен между учениками вальдорфских школ. Он двуязычный, на немецком и английском. География очень обширная — от Австралии до Южной Африки, включая европейские, южно- и североамериканские страны.

Можно выбрать любой удобный уровень общения — дружба по переписке или дружба с поочерёдным проживанием в гостевой семье, или только проживание в гостевой семье, или только приём иностранного школьника в своей семье. Длительность проживания не имеет шаблонных сроков, определяется индивидуально.

Есть встроенный обмен личными сообщениями.

Услуги этого сервиса бесплатны и безопасны, т.к. к нему имеют доступ только ученики вальдорфских школ. Ученик регистрируется на портале сам, после чего представитель школы должен подтвердить, что это действительно ученик вальдорфской школы. Представителем школы Радуга является Артём Матвеев, 2321@bk.ru (администратор школьной группы ВК, можно общаться там). Самое большое число учеников, зарегистрированных на портале от одной школы — 21. Неужели мы не сделаем больше?

Регистрируйтесь, общайтесь, путешествуйте!