Фонд развития

Сбор денег на расширение школы

Необходимость

В последние годы, а именно с того момента, как школа прекратила арендовать помещения и переезжать, делать ремонт и снова переезжать, когда приобрела своё здание, число учеников растёт. В 2019 году оно достигло максимума, того количества, которое способна разместить школа. Судя по тенденции роста каждый год набираемых начальных классов, по тому количеству детей которые посещают соседний и другие вальдорфские детские сады Воронежа, можно прогнозировать большую численность начального класса в 2020 году. Однако, школа в силах разместить только четверть всех желающих получить образование по методике Штайнера.

Проект

У школы есть пристроенное помещение, в части него создана мастерская. Проект включает в себя переоборудование остальной части помещения под просторный класс и строительство второго этажа с большими классами. Предусмотрено использование существующего фундамента и стен, экологичных и недорогих материалов, также будут повторно использованы материалы крыши.

Цена

Ориентировочная стоимость этой стройки составляет 6 000 000 - 7 000 000 рублей. Есть возможность производить работы и, соответственно, финансировать их частями.

Как мы собираем

На сегодняшний день мы собрали в общей сложности более 40 000 рублей, проводя разовые мероприятия.

Это наши мероприятия по сбору средств, запланированные на следующие месяцы:

• Большой зимний праздник
  • Широкая масленица
  • Летний лагерь
  • Праздник урожая

Мы надеемся собрать ещё 120 000 рублей на этих мероприятиях.

Мы также будем обращаться к другим целевым фондам, предоставляющим гранты, к благотворительным фондам поддержки, а также к бизнесу. Мы не можем брать взаймы, так как выплачиваем кредит в 10 миллионов рублей, взятый на покупку здания.

Как Вы можете помочь!

Вы - бывший ученик, бывший родитель или член семьи или друг?

и/или

Хотели бы вы помочь детям получить вальдорфское образование?

Если это так, вот несколько способов помочь нам осуществить нашу мечту:

1. Сделайте пожертвование (форма ниже)
  2. Проведите спонсорское мероприятие
  3. Покупайте наши поделки и товары ручной работы