Получит ли ребёнок стандартный аттестат о школьном образовании?

Все выпускники 9 и 12 классов получают стандартный аттестат о школьном образовании. Наши ученики сдают ЕГЭ в школе, которая имеет государственную аккредитацию. С ней заключен договор о сдаче выпускных экзаменов. Сейчас для сдачи ОГЭ и ЕГЭ мы прикреплены к гимназии № 5.

В выпускных классах в учебной программе предусмотрена подготовка к экзаменам. И учитель всегда готов помочь ученику, если тот подходит с конкретными вопросами и желанием научиться.

При этом мы считаем, что в этом возрасте молодые люди могут подготовиться к экзамену самостоятельно. Мы — в свою очередь — стараемся сформировать у них навыки для эффективной мыслительной деятельности, а не вбить в их головы огромное количество информации, которая, скорее всего, после экзаменов им больше не понадобится.

Перефразирую известную притчу, мы хотим дать взрослеющему человеку не рыбу, а удочку, научив его ею пользоваться.