Сколько лет учится ребёнок? Почему именно столько?

Дети в нашей школе учатся 12 лет. Последний 12-ый год очень важен для выбора жизненного пути. В 12 классе наши ученики осознанно относятся к тому, чем будут заниматься в дальнейшем, что ждет их впереди. Это очень заметно по сравнению с 11-классниками. Всего один год, но он очень много значит.

Кроме того, в начальный класс мы принимаем детей от 6,5 лет и иногда ещё и на 1-2 месяца младше (этот вопрос решает тестирование, которое проводит школьный психолог). Таким образом, часть учеников приходят к нам на год раньше, чем их ровесники в обычную школу. Класс, на самом деле, в среднем младше. В таком случае, отучившись 12 лет, дети выйдут из школы тогда же, когда вышли бы, поступив в традиционную школу в полные 7 лет.