Альтернативная педагогика требует для своего осуществления альтернативных педагогов, откуда школа берёт таких?

В Воронеже немало учителей, которых не всё устраивает в государственной системе образования. Как правило, таким учителям тесно в традиционной школе.

В России существуют три семинара для учителей вальдорфских школ. Учителя, которые приходят работать в нашу школу, обучаются там очно и заочно, в течение четырех лет, три раза в год на каникулах. Семинары проходят либо в Москве, либо в Санкт -Петербурге, либо в Самаре. На этих семинарах преподают специалисты из России, Германии, Швейцарии, Англии.

Думаем, вы понимаете, что вальдорфским учителем быть непривычно и непросто. Нужно всё время учиться, узнавать новое, продолжать любить детей даже тогда, когда это крайне сложно делать, любить то, что делаешь и хотеть сделать это лучше, интереснее, быть постоянно в поиске новых идей, как преподнести тот или иной материал, чтобы ребята загорелись, услышали, осознали. Согласитесь, задачка не из простых:)

Наши учителя — это умные, ищущие энтузиасты, любящие детей и влюбленные в свое дело. Хотите к нам присоединиться?:)

На страничке «Наши учителя и сотрудники» можно познакомиться с ними.