Олимпийские игры-2022 пятых классов вальдорфских школ в Воронеже

Школа «Радуга» — традиционный организатор Олимпийских игр для учеников 5-х классов вальдорфских школ.

Отзыв ребят из Вальдорфской школы города Владимир:

«Ну вот и все! Олимпийский флаг спущен. Олимпийские игры-2022 в Воронеже закрыты, и наш 5 вальдорфский класс возвращается из Воронежа с удивительными, неповторимыми ощущениями и россыпью Олимпийских медалей!

В традиционных Олимпийских играх, прошедших с 22 по 27 мая в пригороде г.Воронежа принимали участие ученики 5 классов вальдорфских школ из г.Владимира, г.Воронежа, г.Москвы и г. Звенигорода.

4 отряда-города: Итака, Спарта, Олимпия и Афины объединили друзей из разных городов под чутким руководством и доброй заботой наставников-Архонтов (учеников старших вальдорфских классов). В их числе и наши ребята Михаил Корнилов и Артем Федотов, ставшие достойным примером пятиклассникам и получившие свой такой нужный опыт.
Наши родители тоже участвовали в процессе. И кулинарили, и проводили мастер-классы с детьми по греческому искусству, и даже примерили на себя образ тренеров-судей. Они тоже прошли свое переосмысление и получили интересный опыт.

Многие наши ребята вышли в полуфинал и финал соревнований. Они преодолевали себя, испытывали силу и ловкость свои и соперников на прочность и порой раскрывали себя с неожиданной стороны.
Ребята владимирского вальдорфского класса стали лучшими в метании копья (Рязанова Юлия), метании диска (Алиев Мурад и Федотов Максим), беге (Федотов Максим), прыжках в длину (Рязанова Юля и Губанова Катя). Молодцы ребята!

Нашим подарком олимпийцам стал спектакль по мотивам греческого мифа об Аргонавтах. Под руководством классного педагога Татьяны Владимировны ребята пережили и передали удивительное греческое путешествие Ясона за золотым руном.

В этой поездке было все: дождик и солнце, смех и слезы, новые друзья и личные переживания, ушибленные коленки и порезанные пальцы благодаря резьбе по дереву, парадные туники и тоненькие звуки флейт, спектакли и песни, творчество и вкусные обеды.
Подчас победа и поражение зависели не только от упорства и самообладания, но и от удачи и воли богов.

Спасибо организаторам — воронежским учителям и родителям — за гостеприимство, четкую организацию, мудрость и волшебную атмосферу. Эта поездка навсегда останется одним из самых лучших воспоминаний.»

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.