5 класс на рыцарском турнире в Феодосии

Как это было:

Древние стены и платья в пол, рыцарский турнир и бал. Испытания и преодоление себя. Много общения и мастерских. Вкусная еда и танцы.

Все это — часть жизни вальдорфских школьников после окончания 5 класса (6 год обучения в нашей школе). Самые смелые и отважные отправляются на такие совместные встречи, куда приезжают ребята, родители и учителя со всех уголков страны и разных школ. Мало изучить время истории. Чтобы понять нравы, традиции, особенности периода, его лучше всего — прожить.

Неделю наши смелые подростки жили в чудесной гостеприимной школе, купались в тёплом море и много-много мастерили, творили, общались. Строили средневековые города, придумывали историю, герб и девиз Бурга. Работали с кожей, медью, вышивали платки и мастерили щиты. Чтобы в рыцарском турнире по праву победил сильнейший. И посвятил свою победу прекрасной Даме.

Завершилось все балом и средневековыми танцами.