Рыцарский турнир 2021

Рыцарский турнир в нашей школе проводили впервые. В прошлом году он тоже проходил в школе, но был камерным, только для учеников нашей школе, а в этом году случился более масштабно, выходя за географические рамки Воронежской области.

Собравшись в замке, участники выбрали себе рыцарские имена. Жребий распределил участников на бурги – города, и в компании своих соплеменников они провели эти дни.

Каждый день рыцари готовили себе доспехи и учились фехтованию. Девушки познавали тайны женского мастерства: изучали секреты трав, варили настои, натуральную косметику, вышивали именные платки, занимались крашением тканей.
Команды бургов изучали секреты строения средневекового замка, вылепили его модели из глины. Рыцари осваивали основы стрельбы из лука. Вечерами собирались вместе, и под сопровождение живого оркестра разучивали средневековые танцы и баллады.

В последний день рыцарей ожидало испытание, а также турнир и посвящение в рыцари.

Дневник рыцарского турнира в группе Вконтакте.

Больше информации о школьных мероприятиях — в наших группах и аккаунтах в соц. сетях: