Праздник Урожая-2021

25 сентября 2021 года в 11.00 на территории детского сада «Радушка»

🍂Уважаемые гости!

Большая просьба: прихватите с собой чашку, тарелку и ложку.
Мы заботимся об окружающей среде и стараемся не использовать (по возможности) одноразовую посуду.
Мы заботимся и о наших гостях, поэтому посуда на празднике точно будет😄
А если у вас будет с собой своя многоразовая посуда, мы сможем создать меньше мусора. Вместе мы — сила!

А также будут и многочисленные угощения! Праздник Урожая — это прежде всего праздник благодарности за обилие овощей, грибов, фруктов и злаков. И эту благодарность мы выражаем в уставленных яствами столами!

Ждем всех на празднике! Прихватите с собой еще и хорошее настроение!

Приходи на праздник наш

Будем рады видеть вас!

Основной посыл праздника: благодарность природе и уважение к человеческому труду на земле, благодарность Богу и близким за пищу, которая есть на столе, переживание совместной деятельности, понимание, что только в благодарном и радостном труде человек обретает пищу и самого себя.

Каждый класс к празднику обычно готовит номер — овощной, осенний, праздничный. Номера бывают разные, в разном стиле, но смотреть всегда очень интересно. Атмосфера творчества царит на этом празднике, а эмоций всегда бывает  очень много!

А потом гостей ждут угощения, которые распределяются по столам в особом порядке — каждый класс берется за приготовление разнообразных блюд,  в основе которых лежит один из овощей или фруктов из даров осени. Выбор блюд — на любой вкус: пироги, запеканки, закуски, жареное, вареное и пареное — пальчики оближешь!

Как это было раньше…

Праздник Урожая-2018:

И капусту квасили, и сок жали, и китайский огурец попробовали.

Хороводы водили, ярмарка шумела, гармоника играла, солнце пригревало.

Мастер-классы для гостей всех возрастов провели.

Хлебный, богатый, семейный и раздольный Праздник Урожая удался на славу!

Праздник Урожая-2019:

Праздник начался возле школы…. Потом гости переместились на территорию детского сада, с любовью и заботой готового принять эстафету праздника. Сколько красивых букетов, цветов, плодов и фруктов было вокруг. Столы, уставленными яствами — праздник Урожая все-таки — выглядели не только аппетитно, но и чрезвычайно красиво. Каждый класс готовил блюда из определенного овоща. Так что еды было много и она была невероятно разнообразна.

Пришли в этом году и фермеры со своими сырами, хлебами и чаями домашнего производства! Можно было напробоваться всей этой вкусноты! И конечно же, купить домой.

Варили вкуснейший глинтвейн, вместе квасили капусту, пили вкусный кофе и ели пирожки с пылу с жару — сотрудники детского сада прямо на празднике жарили пирожки!

Дети, наевшись, разбрелись по мастерским. Делали чудесных куколок, кулончики, изукрашенные разноцветными акриловыми точками. Рисовали акварельные тыковки. И все ушли с картинами домой.

А вы слышали как гармонь играет вместе со скрипкой? Скажете: не сочетается? Дополняют друг друга, разговаривают, гармонируют… Удивительно и прекрасно звучат они вместе. Вскоре к музыкантам присоединились и певцы! Как же без песен на празднике! Да под гармонь и скрипку!