Летняя Всероссийская встреча ботмеровских гимнастов

Место проведения: г. Воронеж, Вальдорфская школа «Радуга»
Воронежская обл., село Бабяково, ул. Зазеркальная, д.1.
Время: с 5 по 10 июля 2021 года

БОТМЕРОВСКАЯ ГИМНАСТИКА — система гимнастических упражнений, цель которой — углубить восприятие пространства и укрепить силу воли. Была разработана графом Фритцем фон Ботмером — учителем физкультуры в первой вальдорфской школе.

Программа:
Ежедневные занятия ботмеровской гимнастикой – 2 группы:
«Профи» (прошедшие обучение БГ) и
«Начинающие» (ознакомительный курс для тех, кто хочет попробовать себя в этом виде движения).

Для группы «Профи» будут ежедневно два занятия с различной тематикой. Одно занятие будет посвящено работе над качеством движений, а другое – работе над определенной темой.
Тема второго занятия пока окончательно не определена, поэтому Вы можете присылать свои идеи и пожелания.

Для группы «Начинающих» также будет два ежедневных занятия. Это хорошая возможность углубиться в упражнения Ботмер-гимнастики, поиграть и насладиться движением, лучше узнать своё тело и ближе познакомиться с пространством.

Вторая половина дня:
Занятия искусствами.
Другие активности – жонглирование, танцы, метание копья и диска, волейбол и пр. в зависимости от возможностей (будут уточняться на месте). Все послеобеденные занятия доступны для обеих групп участников (по выбору).

Стоимость участия: 6 000 ₽
Питание: школой будет организовано централизованное питание — завтрак, обед, ужин. Стоимость – 500р/день

‼Для участия в Летней всероссийской встрече необходимо подать заявку по адресу электронной почты rus-bothmer@yandex.ru до 15 июня 2021 года. В заявке необходимо указать: Имя, фамилию, пол, возраст и группу участия («Профи» или «Начинающие»), а также контакты для обратной связи.

В видео вы найдете ответ на вопрос: почему именно мне нужно прийти на этот семинар?

Милаков Дмитрий — руководитель курса Ботмеровской гимнастики в г. Москва
В 1994 г. закончил Школу Ботмеровской гимнастики им. Графа фон Ботмера в Штуттгарте, Германия. С 1996 г. работает в Вальдорфской школе «Семейный Лад» г. Москва. C 2005г. является преподавателем международной школы Ботмеровской гимнастики (BMI)

Больше информации о школьных мероприятиях — в наших группах и аккаунтах в соц. сетях: