Большой зимний праздник

Каждый год в декабре в школе проходит традиционный Большой Зимний Праздник.  Его организуют родители одного из классов,  под определенную  объединяющую всех гостей тему, вокруг которой и выстраивается концепция празднования. Вдохновение приходит из литературы и/или географии.

Праздничный концерт — это музыкальные и танцевальные номера в исполнении учащихся, учителей, родителей и друзей школы.

Праздник — это еще и мастер-классы, ярмарки, которые дарят возможность сделать своими руками или купить эксклюзивные подарки ручной работы для своих близких.
И, конечно, кафе, где на любой вкус предлагаются блюда, приготовленные умелыми руками родителей, учеников и учителей.

В 2017 году праздник прошел под девизом «Новый год вокруг света»:

В 2018 Большой зимний праздник прошел в стиле Гарри Поттера.

«Школа уже со входа была украшена невероятно. И голубой летающий автомобиль, и совы, и пауки, и рельсы, и поезд в Хогвартс. Шторы были везде и делили пространство на уютные и разные по стилю пространства. Вся школы поделилась на факультеты и у каждого факультета были свои задания. В итоге победил Пуффендуй 🎉

Были мастер-классы по изготовлению свечей, волшебных палочек и чего-то там ещё. Гостеприимно распахнули свои двери кафе, в этот раз соленое и сладкое были отдельно.

Захватывающая выставка творческих достижений — галерея работ учеников — просто поразила многообразием жанров. Живопись, графика, куклы, мягкие игрушки, работа с деревом — и все сделали сами ребята.

Работала ярмарка, мастера предлагали свои работы.

Изюминкой этого праздника стали — танцы. Танцевали все и много. Хороводом и парами. И дети и взрослые танцевали много и с удовольствием, казалось их не остановить…»

В 2019 году праздник прошел в сказочном зимнем лесу.