Подготовка к школе в феврале

Дорогие родители, вальдорфская школа — это школа для детей и РОДИТЕЛЕЙ! Поэтому в рамках подготовки к школе мы проводим занятия и для Вас. На этих встречах вы сможете познакомиться с учителями школы и узнать, как ведутся уроки по разным предметам. На февраль запланированы следующие встречи — занятия:

2.02 — занятия ремеслом, резьба по дереву. Уникальная возможность получить практические навыки этого ремесла. Ведёт Мещеряков Валерий Альбертович.

9.02 — Музыка в вальдорфской школе. Занятие ведёт опытный учитель и отважный музыкант Ольга Николаевна Шибаева. Под её чутким руководством даже близкие знакомые медведя начнут музицировать.

16.02 — преподавание языка в вальдорфской школе. Занятие ведёт Анастасия Владимировна Елисеева.

23.02 — занятия по подготовке не будет, так как в школе проходит Всероссийская конференция по вопросам старшей школы. Это уникальная возможность задать важные вопросы и получить на них ответы. Ведь именно сейчас, пока Ваши дети ещё маленькие, стоит задуматься о том, что ждёт впереди. На конференции предусмотрены занятия для родителей, которые будут вести уникальные лекторы, встретиться с которыми — большая удача! Смотрите рекламу конференции и присоединяйтесь.

О расписании занятий на март сообщим позже. Традиционно мы проводим открытые лекции для всех родителей в рамках этих встреч. Были следующие темы: «Обучение сказкой», «Осознанное родительство», «Свобода», «Ритм и его значение в воспитании». Будет здорово, если вы откликнитесь и скажете, какие из этих тем Вас интересуют, и предложите в комментариях свои, волнующие именно Вас, темы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.