Начинаем занятия с будущими первоклассниками

Дорогие друзья,

27 января 2018 года мы начинаем занятия с будущими первоклассниками. Они будут проходить по субботам с 11 часов до 12:30, в школе «Радуга». Занятия строятся следующим образом.

Дети будут заниматься с учителем эти полтора часа разными увлекательными делами: считать, учить стихи и песни, играть, лепить, петь, знакомиться друг с другом, выстраивать коллектив, который укрепится в будущем учебном году.

Родители параллельно будут заниматься с другими педагогами школы и получать ответы на свои вопросы о том, что такое вальдорфская школа, как в ней преподаются различные предметы, что такое жизнь в нашей школе, какие задачи будут стоять перед родителями и детьми, и миллионы других важных и животрепещущих вопросов, которые будут возникать по мере знакомства.

Стоимость одного занятия — 500 руб.

С собой родителям и детям хорошо иметь сменную обувь.

Программа занятий с родителями:

27.01 Осознанное родительство. Какие цели и задачи мы ставим перед школой. Какие навыки и умения должен получить мой ребёнок в школе. Какими качествами должен обладать мой ребёнок по окончанию школы. Белова В.Н.

03.02 Основные особенности нашей школы. Утренний урок, отсутствие оценок, классный учитель до 7 класса, 12-летнее образование. Встреча с выпускниками школы. Шибаева О.Н.

10.02 Музыка в школе. Шибаева О.Н.

18.02 Особенные предметы в нашей школе. Рисование форм. Подвигина Л.Б.

24.02 Как мы обучаем детей письму и чтению. Штробель Н.А.

03.03 Математика в начальной школе. Верецкий Д.О.

10.03 Рукоделие в школе. Черникова О.А.

17.03 Строение утреннего урока. Ритмическая часть. Темы года. Писарева В.В.

24.03 Иностранные языке в школе.

07.04 Старшая школа. Основные особенности, отличия, цели, задачи. Практики и проекты, почему мы учимся 12 лет. Богданова О.Н.

14.04 Искусство как урок. Живопись и лепка в школе. Козлукова Л.В.

21.04 Особенные предметы в школе. Ботмеровская гимнастика Белов С.И.

12.05 Зачем я отдаю ребенка в вальдорфскую школу? Жизнь после школы или избавление от иллюзий: для тех, кто выбирает ребёнку школу. Утина И.В.

19.05 Значение ритма в работе вальдорфской школы. Ритм года, ритм дня, ритм урока.

26.05 Темпераменты и особенности конституции детей. Как это учитывать и использовать в обучении и воспитании.

1. Pingback: Подготовка к школе: Иностранные языки в вальдорфской школе