3 февраля прошла встреча выпускников школы «Радуга»

Альма-мама

Выпускники школы «Радуга» сплясали вместе с учителями

В первую субботу февраля в «Радуге» прошла встреча выпускников. Их угостили, развлекли и снова угостили.

Перед праздниками школа пахнет, как кондитерская. Она и в обычные дни пахнет хорошо, но перед праздниками… В соседнем с музыкальным залом классе ждали своего часа подносы с пирожными, фруктами, печеньем, пирогами различных форм и содержания. Это было угощение гостям от каждого класса. На первом этаже появились фотографии выпусков разных лет, на втором – тахеометрическая съемка соседнего оврага, выполненная одиннадцатиклассниками в масштабе 1:200.

Из музыкального зала донеслись аплодисменты – там рассказывали о «Радуге» родителям приготовишек. Выпускники гуляли по школе. Им показали громадный спортзал, построенную шестиклассниками лодку и фотографии из походов. Потом приготовишки и выпускники поменялись местами: первые отправились осматривать классы, вторые – уселись в круг, в центре которого горела свеча.

9 и 11 классы подготовили представление, навеянное поездкой на Кавказ в «Школу без классов» Гунтера Гебхарта. Девочки спели под гитару красивую и печальную песню о чистке морковки, Серго и Каха с нарисованными бородами принесли шашлык.

Юля и Анжела проучились в «Радуге» восемь лет. Потом стало далеко ездить и дорого платить, они перешли в государственную школу.

— Сидим по-прежнему вместе, — улыбнулась Юля. – Мы оказались одними из самых умных в классе.

Девушки на мгновение потупились, и Юля продолжала.

— Условия там суровее. Пахнет хлоркой, уборщицы злые, учителя нас не слушают. Если кто-то чего-то не понимает, его гнобят, восстанавливая против весь класс. У нас есть один мальчик, очень нервный, дергается все время и стулом может кинуть… Зато здесь схалтурить не получалось, а там можно прогулять или чего-то не сделать, — Юля спохватилась и добавила. – Хотя это очень плохо!

Анжела округлила красивые глаза. Она собирается стать актрисой и скоро поедет выступать в Москву. Юля разрывается между заманчивой карьерой военного и танцами.

После танцев для гостей запустили акведук, построенный пятиклассниками. Это было последнее выступление античного устройства: вскоре акведук, на создание которого ушло три месяца упорного труда всего класса, разберут, чтобы освободить место для новых проектов.

Антон Валагин

Больше новостей — в школьных газетах «Вестник»: https://drugayashkola.ru/zhizn-shkoly/vestniki/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.