Открыт сбор денег на солярку

Дорогие друзья!

Нашей школе очень нужно согреть своих детей. И мы просим в этом помощи у вас!
«Радуга» – это единственная в Воронеже, области и Черноземье альтернативная общеобразовательная школа, работающая по всемирно известной педагогической методике – вальдорфской.

Школе уже 25 лет. Это большой срок! Мы — учителя, родители, дети — не просто любим то, что происходит в школе изо дня в день – творчество, уникальный процесс обучения, тёплые отношения друг к другу. Мы ещё и стараемся решать порой совсем непростые задачи, связанные с выплатой кредитов, оплатой автобуса, ремонта и, что самое важное зимой – задачи отопления.

4 года назад нам, родителям и учителям школы удалось невозможное – мы получили кредит от Сбербанка на покупку здания для школы. Это радостное событие! Но вместе со зданием нам достались от прежних хозяев нерешенные вопросы с отоплением. Увы, эти несколько лет мы отапливаем школу «дедовским способом», привозя цистерны с соляркой «на себе» 2 раза в неделю. Но даже этот способ уже под угрозой. Из-за выросших цен на солярку.

В прошлом году нам удалось оплатить отопление, но мы могли позволить себе только очень невысокую и не всегда уютную температуру в школе. Экономили как могли.
В этом году стоимость солярки существенно выросла и перспективы зимы очень тревожные. Повышать оплату за школу больше невозможно. Приток новых учеников есть, но его едва хватает, чтобы осилить зимние коммунальные платежи. Компания поставщик готова подписать с нами договор на 500 000 рублей за сезон.

Мы знаем, что у нас есть друзья и единомышленники, которые также, как и мы, считают, что в городе и области должна существовать альтернативная общеобразовательная школа. Поверьте, мы делаем очень многое для того, чтобы школа жила. Но мы не всегда можем справиться в одиночку. Нам нужна ваша помощь.

Помогите нам сделать зиму теплее!

https://planeta.ru/campaigns/raduga_holod

Екатерина Мануковская

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.