Семинар для родителей. 30 января

seminary dlya roditelej

Дорогие друзья!

Мы начинаем цикл семинаров для родителей. 1 раз месяц, по субботам, с 11 до 12.30 ч., мы будем проводить семинары на важные для вас темы (темы — то, что вы предлагали и предложите).

30 января пройдет первый семинар.

Тема семинара:

Что делать, когда ребенку скучно?

Бесконечное развлечение ребенка или брошенность: где золотая середина? Детская фантазия: КАК и зачем сохранять детское любопытство?

(ведущая — Белова Виктория Николаевна)

Когда? с 11 до 12.30 ч.

Где? в школе «Радуга»

Кого мы приглашаем на семинар? Родителей наших учеников — настоящих и будущих, родителей, думающих о воспитании детей, бабушек и дедушек — добро пожаловать!

Предварительные темы будущих семинаров:

1. Что значит быть счастливым человеком? Как воспитать счастливого человека?
  2. Сознательное родительство: что это?
  3. Поиск альтернативной педагогики — зачем?
  4. Возрастные особенности детей.
  5. Задачи родителей в разные возрастные периоды
  6. Ритм как основа жизни.
  7. Как научиться жить интересно и научить этому своего ребенка?
  8. Зачем читать сказки на ночь? Наш взгляд на скорочтение и скорозапоминание.
  9. Традиции дома и в школе. Как влияют традиции и ритуалы на уверенность, эмоциональную устойчивость и взросление наших детей?

Дорогие друзья, пишите, пожалуйста, в комментариях, какие темы вас интересуют. Мы готовы прислушаться к вашим пожеланиям.