«Ребенок врет. Что делать? Кто виноват?» Видео-ответ

На вопросы родителей отвечает учитель воронежской вальдорфской школы «Радуга», учитель 1 класса Наталья Анатольевна Штробель.

«За всю свою педагогическую деятельность я не видела ни одного ребенка, который бы не хотел понравиться взрослому. Ребенок чувствует: чтобы понравиться, нужно говорить то, что от него хотят услышать. Значит — врать»

Что делать? Посмотреть на себя, дорогие родители. Что мы делаем, «заставляя» детей быть лгунами? Смотрите ответ Натальи Анатольевны.

Смотрите наши ответы в рубрике «Ответы родителям от учителей вальдорфской школы «Радуга».

Чтобы получить ответ на вопрос лично, приходите в школу. Семинары для родителей — каждую субботу, с 11 до 12.30 ч.