Ученик «Радуги» получил диплом участника на фестивале «Играй, гармонь»

20 сентября школа «Радуга» участвовала в фестивале «Играй, гармонь!», проходившем в Новой Усмани.

От школы участвовал Михаил Горючев, ученик 5 класса. На аккордеоне он исполнил произведение «Русская пляска». Миша получил диплом участника, а также книгу со стихами новоусманских и бабяковских, и других местных поэтов. Мишу пригласили на следующий год приходить с гармошкой и частушками. «И желательно с поддерживающим музыкальным коллективом, исполняющим народные песни. Самое время создавать его при школе!» — поделилась Мишина мама.

Кроме этого на фестивале проходила благотворительная акция, прокатившаяся по всей Воронежской области, «Белый цветок». Волонтеры предлагали купить белые цветы, пожертвовав средства на лечение детей, больных онкозаболеваниями.

Наша школа тоже пришла на проведение акции со своими цветами. Предварительно, конечно, и ученики, и учителя на педсовете, и родители творили это белое чудо.

Акция проходила в центре Новой Усмани. Наши учителя познакомились с настоятелем Казанского храма, который курировал проведение акции в Новой Усмани.

Спасибо тем, кто приложил усилия и в солнечный сентябрьский день поехал на фестиваль и проведение акции. Особенная благодарность организатору Любови Дмитриевне Назаренко.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.