Срочно! Нужны ручные мельницы: ребята не справляются с урожаем.

ruchnaya melnica2

3 классу, который вовсю готовится к Празднику Урожая, нужны ручные мельницы.

3-классники будут рады как подарку, так и временному дару (отдадут, как только перемелют все собранное зерно). Ребята не справляются с урожаем. Поможем?

Напомним: в прошлом году ребята занимались зерном. Сажали, обрабатывали, пололи, ухаживали. Потом, наконец, собрали свой урожай. И вот теперь хотят угостить нас на Празднике Урожая свежеиспеченным хлебом, который они будут печь со своими родителями. Как правило, это хлеб на закваске.

Сейчас они на стадии «справляемся с урожаем». Нужны ручные мельнички, чтобы превратить зерно — в муку. Почему ручные, а не, скажем, кофемолка? Потому что именно в этом проявляется вальдорфская школа: так обрабатывали и получали зерно наши предки, именно так учителя хотят показать, как, каким трудом, добывался хлеб, сколько в него вложено усилий и Души. Мы же хотим, чтобы наши дети знали настоящую цену хлеба.

Как говорит классный учитель 3 класса, Виктория Викторовна Писарева, «кофемолка — это крайний случай, если уж совсем не будем справляться.»

Телефон Виктории Викторовны 8-903-858-22-96

У вас есть возможность подарить и такой вариант ручной мельницы. Школа будет рада подарку:)

Даже такой:) Найдем, где его установить!

ruchnaya melnica 3