Красный дуб — в подарок школе «Радуга»

Встречаем: Петер Лампазиак! Выступление 14 октября в школе «Радуга»

14 октября в 18.30

в школе «Радуга»

уникальное выступление немецкого учителя, художника, философа Петера Лампазиака

«Зачем современному миру альтернативная педагогика?»

Дорогие друзья!

Старожилам школы знаком и любим НАШ Петер Лампазиак!

Это удивительный человек, который раз в год приезжает в однажды полюбившуюся ему школу в далеком от него Воронеже и привозит подарки, веселье, курирование уроков на несколько дней и… самое главное, самого себя.

Знакомство с ним, нахождение рядом с ним, присутствие на его лекциях, уроках, выступлениях — это то, что невозможно пропустить, потому что будешь жалеть об этом всю жизнь. Он из тех людей, про которых с придыханием говоришь: «Я с ним знакома. Я его знаю» и при этом восхищенно улыбаешься.

Так кто же он?

Немецкий художник, скульптор, учитель, создатель вальдорфской школы в Ганновере, весельчак и непоседа, философ и мудрец, участник антифашистского движения, знаток казачьих песен и танцев, автор монументальных деревянных скульптур, которые покупают в разных странах мира. И, наконец, друг и наставник воронежской негосударственной вальдорфской школы «Радуга». В этом году ему исполнится 88 лет!

Приезжая к нам в школу, Петер проводит уроки резьбы по дереву, танцев, ведет семинары, участвует в субботниках и походах. Как ему это удается? Похоже, что этот человек знает секрет вечной молодости и неистощимой энергии! Может быть, его секрет в том, сколько он отдает любви тем, кто для него дорог?

Петер в Воронеже. И он готов выступить в нашей школе. Для нас. Для наших родителей. Для друзей наших родителей.

Друзья, многие из вас — те, кто читает наш сайт — являются родителями негосударственной альтернативной школы «Радуга». Давайте вместе с Петером искать ответы на вопросы:

 зачем сегодня нашей стране, области, городу нужно альтернативное образование?

 как зарождалась альтернатива в Германии?

 как уживаются в Германии — вальдорфская педагогика существует там уже без малого 100 лет — традиционное образование и вальдорфское?

 что такого, другого, дает миру, родителям, выбравшим другую школу, вальдорфское образование?

√ чем уникальна, на взгляд Петера Лампазиака, негосударственная общеобразовательная школа «Радуга»: советы учителям и родителям от учителя и директора школы в Ганновере.

Ждем!

В этот вечер с Петером мы хотим быть рядом с вами!

______________________________________

 

 

 

Ура, ура! Школе «Радуга» подарили 50 саженцев красного дуба. Приятный и ценный подарок от Максима Кремнева http://vk.com/mkremnev.

Посадить необходимо в самое ближайшее время. Так что наш школьный, радужный город-сад, рядом со школой, уже не за горами. В наших пришкольных угодьях уже есть березы, а теперь еще будут можжевельник, лиственница и красный дуб.

Кстати, что такое красный дуб, почему у него такое название и как он выглядит https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуб_красный

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.