Конференция в Зеленограде для родителей. Воронежские родители, присоединяйтесь!

ПРИГЛАШАЕМ!

1 поток с 3 по 6 января

2 поток с 3 по 8 января

В программе:

✔ Создаем Рождественский спектакль. Это театр-игра. Дети играют в сказку, живут в сказке. Вместе с воспитателем создают костюмы и декорации для рождественского спектакля, который будет показан в последний день каждого потока 6 и 8 января. Вместе с заключительным концертом.

✔ Хороводы — настоящие, зимние, создающие снежно-радостное настроение

✔ Рождественские песни — ведь впереди Рождество, а пение удивительным образом создает праздничный настрой

✔ Мастер-класс по изготовлению подсвечников, которые дети заберут домой.

✔ Мастер-класс по изготовление зимней прихватки из шерсти способом мокрого валяния — подарок маме.

✔ Мастер-класс по изготовлению ангелочков из шерсти

✔ Настольные игры

✔ Санки, ледянки, горки, если погода будет снежно-ласковой

✔ Прогулки на свежем воздухе

✔ Добрые сказки из хороших книжек — чтение во время тихого часа

Для кого? Для детей 5-10 лет.

Питание: 3 раза в день. Возможно вегетарианское питание. Все обговаривается — говорите о своих пожеланиях

Как проходил лагерь летом? В июле школьный лагерь собрал более ……………Можно посмотреть здесь http://vk.com/letnii_lager_vrn — описание, фотоотчеты, видео с заключительного концерта.

Итоги: http://drugayashkola.ru/2015/shkolnyj-lager-zakonchilsya-do-vstrechi-v-novom-godu/

Автобус — как добираемся до лагеря и обратно: Организаторы лагеря наметили несколько точек в городе, к которым удобнее всего будет подвести ребенка:памятник Славы, площадь Ленина, район Остужева. Мимо них и будет проходить автобус. ВНИМАНИЕ: окончательный маршрут автобуса будет сформирован накануне первого потока. Будем ориентироваться на конкретных детей, которые придут к нам в лагерь.

Стоимость:

1 день пребывания в лагере — 1.300 рублей

3 дня — 3.300 рублей

5 дней — 5.500 рублей

С чего начинается КАЖДЫЙ ДЕНЬ в лагере?

Школьный лагерь во время новогодних каникул!

В школе «Радуга»!

✔ Для детей от 5 до 10 лет
✔ Две возрастные группы.
✔ С 9 до 18 ч. — без ночевок!
✔ С понедельника по пятницу.

▶ С 3 по 6 января

▶ С 3 по 8 января
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✳ Полностью обустроенное пространство для ребенка: уют, комфорт, развивающая среда, опытные воспитатели, понимающие детей

✅ Много движения: спортивные игры, соревнования, квесты в рамках ежедневной сказочной легенды

❇ Мастера рукоделия, которые научат детей делать удивительные вещи из природных материалов – лозы, дерева, шерсти, глины.

Контактный телефон:  Елена 8-920-22-50-741

Сколько участников? Группа ограничена до 15 человек

******************

Друзья, коллеги!

Мы, родители «Радуги», собираемся ехать на эту конференцию. Скорее всего, на машинах. Так удобнее и дешевле. Школа «Согласие» в Зеленограде, в которой проходит конференция, очень близка по духу нашей «Радуге».

Пожалуйста, отзовитесь желающие, ответим на все вопросы, согласуем.

Контактный телефон 8-920-22-50-741, Елена

II Конференция родителей и учителей российских вальдорфских инициатив

«Родитель и Учитель. Воспитание как созидание»

Программа Конференции

День первый 5 ДЕКАБРЯ

09.30 — 10.00                      Регистрация участников

10.00 — 10.10                      Музыкальное приветствие. Вступительное слово школы «Согласие»

10.10 — 11.30                      Лекция «Вальдорфская школа как здоровая школа».

Владимир Пегов, учитель и зам.директора Смоленской вальдорфской школы, профессор кафедры педагогики и психологии Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

11.30 — 12.00                      Перерыв. Кофе-пауза

12.00 — 13.30                      Семинар «Мотивация в обучении. Роль родителя и учителя в этой мотивации».

Татьяна Сапончик, классный учитель и лечебный педагог школы Пинского. ведущий преподаватель семинара ЖИ-ШИ для учителей.

13.30 — 14.30                      Обед

14.30 – 16.00                     Художественно-практические занятия. Социальные игры. Живопись. Пластицирование.

16.00 – 16.30                     Перерыв. Кофе-пауза

16.30 – 18.00                     Семинар «Как реализовать основные принципы вальдорфской педагогики в семейном воспитании. Социальные и индивидуальные аспекты родительства»

Татьяна Павлова, психотерапевт, антропософский арт-терапевт

День Второй – 6 ДЕКАБРЯ

10.00 – 10.15                     Музыкальное приветствие

10.15 – 12.00                     Лекция «Школа как живой организм»

Сергей Ивашкин, педагог-психолог, Заместитель директора Самарской вальдорфской школы, член Европейского Совета Вальдорфского образования

12.00 – 12.20                     Перерыв. Кофе-пауза

12.20 – 14.00                     Круглый стол с участием родителей разных инициатив. Обмен опытом участия

родителей в жизни школ и садов.

14.00 – 15.00                     Обед.

15.00 – 16.00                     Подведение итогов. Закрытие конференции.